Оборудование для бассейна

Оборудование для бассейнаКаждый бассейн, в зависимости от объема, должен быть оборудованным необходимыми техническими элементами, которые помогут качественно обеспечить его обслуживание. Подбор оборудования должен происходить в соответствии с определенными правилами, которые назначают вышестоящие инстанции.

Для дома можно использовать блочно-модульные станции для водоподготовки www.armatech.ru, которые отлично зарекомендовали себя на рынке. Что касается басейна, то здесь необходимо другое оборудование для очистки.

Оборудование для бассейнаОборудование для бассейна


Важные элементы для бассейнов

1. Виды насосов

Заказчик может выбрать один из трех видов насосов, которые обеспечивают циркуляцию воды. Итак, пластиковые, бронзовые или самовсасывающие, каждые выбирает на свое усмотрение. В комплекте к насосу предлагается антивибрационная резиновая прокладка, способна существенно уменьшить уровень шума, издаваемого устройством. Исходя из правил СНиП (строительные нормы и правила), которые распространяются на бассейнах в общественных местах, к основному насосу должен быть добавлен и резервный, который сработает, если отключиться первым. Такой подход объясняется тем, что в больших бассейнах нужно обеспечивать непрерывную циркуляцию воды.

2. Трубы и фитинги

Система трубопровода для бассейна может быть изготовлена из пластика или метала. Второй вариант более надежный и долговечный. Кроме фитингов, систему нужно оборудовать муфтами, кранами, форсунками для гидромассажа, донных фитингов и других элементов.

3. Элементы перелива

Оборудование для бассейнаРаньше, для перелива воды из бассейна строились специальные лотки, в которые попадала вода, которая переливалась. Сейчас, самым оптимальным вариантом – это использования скиммеров, которые могут изготавливаться из пластика или металла, иметь различные размеры и пропускную способность.

4. Система подогрева воды

Отечественная система подогрева лучшая в мире, к тому же она обойдется дешевле, чем заграничный аналог. Вода нагревается с помощью электрического устройства или теплообменников. В бассейнах с соленой водой, которые имитируют морскую, это обогреватели должны применяться только из титановых сплавов.

5. Лестницы для бассейна

На рынке оборудования для бассейна можно найти различные виды лестниц, которые могут быть изготовлены как из металла, так и из пластика. Можно найти даже специальное оборудование для входа и выхода из воды для инвалидов, которые полностью автоматизированы.

Дата размещения: 31-01-2015, 16:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?