Устанавливаем сифон для ванны

Устанавливаем сифон для ванныКак и другие изделия, которые находятся в доме, сифон для ванны тоже можно собрать самостоятельно с помощью приложенной инструкции. Не вызывать же для такого дела сантехника, который возьмет за установку сумму соизмеримую с ценой самого сифона. Проблемы начинаются, когда в комплекте к сифону отсутствует руководство по эксплуатации. Как же быть в данном случае?

Замена сифона



Чтобы установить новый vannaguide.ru, нужно демонтировать старый, при этом нужно обратить внимание на месте соединения сифона с ванной. Ее следует тщательно очистить от грязи с помощью обычной наждачной бумаги.

Далее, на нижний перелив нужно наложить прокладку, после чего его следует приложить к нижней поверхности ванны. Другой рукой нужно с верхней части ванны прикладывать вторую половинку сифона, а потом соединить их вмести с помощью длинного винта, который нужно закрутить обычной отверткой.

Устанавливаем сифон для ванныУстанавливаем сифон для ванны


В данном случае не нужно перестараться, так как пластмассовый элемент может лопнуть, и весь механизм придет в негодность. Не нужно забывать, что снизу и сверху установили защитные резинки, которые не пропустят воду. В случае, даже если появится протечка, то ее всегда можно будет устранить, затянув немножко винт.

Таким же образом нужно монтировать и верхний перелив, который присоединяется к горловине.

Устанавливаем сифон для ванныПосле установки слива и перелива, их следует соединить с помощью пластмассового гофрированного шланга. Его можно укорачивать или удлинять путем сжимания или вытягивания. На данном этапе нужно быть осторожнее и не забыть установить прокладку в гайку, иначе она будет давать течь, и вам не будет понятно, в чем причина.

Устранение неполадок



Если правильно собрали сифон, а он по каким-либо причинам начал давать течь, то следует выполнить определенные действия:

1. Нужно разобрать сифон, и проверить, если везде установили прокладки.

2. Причина может скрываться в дефекте самих прокладок. Их нужно тщательно осмотреть на предмет трещин или заусенцы. Если такие неисправности обнаружились, то нужно пойти на рынок и купить новые, только не нужно забывать брать с собой дефектную прокладку.

3. Если две вышеизложенные варианты не помогли, то нужно осмотреть весь сифон на наличия трещин и вернуть продавцу, взамен потребовав другой экземпляр или отдать потраченные деньги.

Дата размещения: 24-02-2015, 20:04
Комментарии:


Сергей сказал (а):
Все по полочкам и просто. Но я таки умудрился пережать винт, пластмасска в переливе лопнула... Пришлось менять.




Константин сказал (а):
Елки иголки, а я на прошлой недели за это 2 тысячи отдал, хотя с такой инструкцией и сам мог все сделать




Ярослав сказал (а):
У меня в ванной постоянно срывал сифон. Не знал в чём причина. Но прочитав статью я понял, что проблема была в верхнем переливе, который присоединяется к горловине.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?