Замена водопроводных труб

Замена водопроводных трубКаждый ремонт новой квартиры или той, где уже проживаете, начинается с подводом коммуникаций и электричество. Чтобы не забыть подвести какой-нибудь элемент из этих двух сложных систем, нужно создавать проект на бумаге.

calion-spb.ru в таком случае будет верным решением, так как в этом случае вы можете быть уверенны в качественной работе. Даже если уже обладает определенным опытом по монтированию системы водоснабжения, все равно нужно относиться достаточно серьезно к каждому этапу осуществления монтажа, чтобы не допустить ошибки.

Можно смело утверждать, что каждый человек, который умеет работать с электроинструментом, может установить водопровод своими силами, только при этом нужно быть крайне аккуратным.

Замена водопроводных трубЗамена водопроводных труб


Виды водопроводных труб



В жилом доме можно установить четыре виды труб, которые имеют свои недостатки и преимущества.

1. Чугунные или стальные трубы. Сейчас такие элементы водопроводной коммуникации не пользуются популярностью, так как они подвергаются коррозии и загрязняют воду. К тому же, их постоянно нужно обслуживать в виде покраски.

2. Медные трубы. Это самый дорогой вариант водопровода. Он имеет массу преимуществ: не ржавеет, сохраняет качество воды и долговечен.

3. Металлопласт. Этот вид водопровода пользуется большой популярностью, так как стоит сравнительно недорого и очень легко монтируется, как конструктор. Только здесь существует определенный риск нарваться на бракованную продукцию, поэтому нужно быть очень бдительным. Опытные сантехники уже научились отличить подделку от оригинала.

Замена водопроводных труб4. Полипропилен. Это вид трубопровода тоже стоит не так дорого, как медный, только по сравнению с металлопластом, труба стоит почти в два раза дороже, а вот соединения обойдутся в пару рублей. Если трубопровод из металлопласта можно монтировать с помощью комплекта гаечных ключей и ножовки по металлу, то для установки труб из полипропилена нужно покупать специальный паяльник и инструмент для резки.

Какой водопровод лучше?



Простому обывателю, который хочет подвести себе воду в квартиру, очень важно, чтобы всю работу он выполнял самостоятельно, ведь сантехнические работы стоят нынче очень дорого. Какой водопровод лучше выбрать, чтобы потом не мучиться.

Для монтажа металлического водопровода нужны определенные навыки по работе со сваркой и резкой электрическим инструментом. Медный вариант далеко подходит не всем, так как он дорого стоит, и тоже нужно обладать опытом, чтобы его установить. Остаются полипропилен и металлопласт. Второй вариант намного лучше, так как, если что-то выйдет из строя, то отдельный участок можно будет поменять.

Дата размещения: 26-02-2015, 15:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?