Металлополимерные трубы

Металлополимерные трубыМеталлопластиковые трубы – новая высокотехнологичная продукция, которая появилась на рынке строительных материалов сравнительно недавно, но быстро набирает популярность среди специалистов строительной сферы и активно применяется ими на практике.

В сантехнических работах также необходимы polypipes.ru, которые обеспечивают качественные соединения.

Характеристики труб



Для них характерны высокие эксплуатационные характеристики, что, безусловно, является большим «плюсом» в отношении другой строительной продукции. Благодаря способности не накапливания всевозможных отложений, а также антикоррозийным свойствам и химической нейтральности такая продукция стала пользоваться большим спросом на рынке и начала превосходить другие подобные строительные материалы в качестве.

Металлополимерные трубыМеталлополимерные трубы


Для монтажа металлополимерных труб не требуются сварные работы, что в свою очередь в несколько раз упрощает труд связанный с их установкой. Конкретные линейные объемы не нужно подгонять, поскольку такие трубы легко сгибаются. Металлополимерные трубы можно прокладывать вокруг всевозможных препятствий, к примеру: выступов, углов и т.д.

Специальную арматуру используют для облегчения установки труб (использование разделителей, тройников и т.д.). Можно соединять металлополимерные трубы со стальными, бронзовыми, пластмассовыми и латунными изделиями. Для систем, смонтированных из таких труб характерна высокая эластичность, при которой не наблюдается потеря прочности.

Полезные детали



Металлополимерные трубыПри соединении несколько слоев, в которых использован высокопрочный полиэтилен и начинка из алюминия, происходит создание стенок металлополимерных труб. Для выбора доступна разнообразная толщина стенок и различный диаметр труб.

Многие сферы подходят для использования металлополимерных труб. Отопительные системы, горячее и холодное водоснабжения отлично подойдут для применения таких труб, поскольку они могут выдерживать различные температуры. Стальные и металлополимерные трубы обладают сопоставимым рабочим давлением.

Если целью применения труб является холодное водоснабжение, они будут иметь голубой цвет. Белый окрас имеют трубы, целью установки которых является горячее водоснабжение. Максимальная температура, которую они выдерживают, достигает 110 градусов, что намного выше температурных возможностей других систем и, безусловно, является положительным свойством металлополимерных труб.

Дата размещения: 14-03-2015, 17:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?