Применение пластиковых труб в строительстве

Применение пластиковых труб в строительствеПолимерные трубы полые внутри, их длина в значительной степени больше чем диаметр.

Область использования полимерных труб подробнее можно изучить лишь при наличии большого количества свободного времени. Однако одной из основных является их применение в ремонте и строительстве.

Преимущества



Пластиковые трубы в строительстве - это высокочистые средства жизнеобеспечения. Опыт использования таких инженерных коммуникаций показывает, что трубы из ПВХ имеют гораздо больше преимуществ по сравнению с укоренившимся за многие годы металлом.

Данное обстоятельство благоприятствовало переводу выработки гидросистем на значительно новую ступень, которая соответствует требованиям и условиям сегодняшнего дня о целесообразности применения экологически чистых, надежных, быстро устанавливаемых и прочных систем.

Применение пластиковых труб в строительствеПрименение пластиковых труб в строительстве


Преимущества коммуникаций из полимерных материалов проявляются на всех стадиях их обширного применения и ремонта (производство, монтаж и эксплуатация). Благодаря небольшой массе полимерных материалов в совокупности с их пластичностью, упругостью и простоте механической обработки, трудозатраты неизмеримо сокращаются.

А скорость и прочность соединений благоприятствуют созданию огромных удобств при проведении строительно-монтажных работ.

Применение пластиковых труб в строительствеСледует отметить, что сроки проведения монтажа полимерного трубопровода и трудозатраты на него ниже в 3-5 раз, по сравнению с затратами сроков и трудовых ресурсов на металлические трубы. Кроме того, небольшая масса пластиковых труб значительно сокращает транспортные расходы, так как погонный метр полимерной трубы в 10 раз легче, металлической.

Свойства



Выгодное качество полимерных материалов позволяет сочетать металлические и пластиковые трубопроводы, что является довольно весомой особенностью при проведении ремонтных работ.

С учетом стоимости материалов, цена готового к запуску трубопровода в разы меньше, чем цена трубопровода из металла. Временные показатели использования пластиковых труб без проведения капитальной реставрации составляет 50 лет и больше, трубы не ржавеют, в них не оседает накипь.

В составе материалов пластиковых труб не имеется каких-либо опасных веществ, и они совершенно безвредны для людей. Одним из достоинств пластиковых труб по отношению к металлу, это то, что в зимнее время можно не опасаться разрушения труб из-за возможного замерзания воды в гидросистеме.

Это обусловлено эластичными свойствами пластиковых труб. Результаты проводящихся испытаний пластиковых труб всегда доказывают их надежные технические свойства.

Дата размещения: 20-06-2015, 20:29
Комментарии:


Татьяна сказал (а):
Из недостатков можно отметить еще то, что поверхность полимерной трубы меняет свой состав и при этом выделяет вредные, токсичные вещества во взаимодействии с уф лучами. На открытом воздухе не установишь.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?