Как выбрать душевую кабину

Как выбрать душевую кабинуУстройство душевой кабины во многих смыслах упрощает жизнь человека, этот атрибут мебели стал просто незаменим при настоящем бешенном ритме жизни.

Типы кабинок



Существует ряд критерий, по которым проводят отбор.

В первую очередь кабины разделяют на:

1. Открытые;
2. Встроенные;
3. Закрытые.

У открытых приспособлений нет крышек. Конструкция таких кабин упрощена, и две из трех поверхностей могут выступать стенами ванны. Таким образом есть ограждения, поддон и смеситель. Удобна кабина для маленькой комнаты.

Закрытые устройства полностью укомплектованы, еще их называют моноблоки. Она полностью наторена на мытье. Необходимо лишь подключит ее к водопроводу и канализации. Герметичность устройств позволяет снизить влажность атмосферы в ванной, они также удобны для паровой бани и гидромассажа.

Как выбрать душевую кабинуКак выбрать душевую кабину


Самыми актуальными и технически продвинутыми считаются встроенные кабины. В них даже продуманы подлокотники, сиденьями и даже спинками.

Соразмерность устройств



Несмотря на простую конструкцию кабины существует множества моделей. В основном они отличны размерами и формами дверей, перегородок и поддона, и важную роль играет и материал.

Выделяют следующие модели:

1. Стационарные;
2. Угловые;
3. Душевой бокс;
4. Инфракрасные оборудования;
5. Многофункциональные.

Как выбрать душевую кабинуСтационарные, подходят для любого размещения, они полностью закрыты со всех сторон. Угловые, не имеют задней стены, и подходят только для установки в углу. Многофункциональные кабины кроме душа могут подарить пар, ароматерапию и массаж.

Душевой бокс представляет собой объединенное решение ванны и душевой кабины. Кабина может быть как сбоку, так и в центре, а ванна вообще может быть по всей длине кабины. Для оздоровления организма идеальны инфракрасные кабины, встроенные излучатели создают приятную целебную теплую ауру.

Форма кабины



Форму кабины определяет встроенный поддон.

Существует множество вариаций:

1. Квадратные;
2. Пятиугольные;
3. Круглые;
4. Прямоугольные;
5. Полукруглые.

И неопределенной геометрической формы. Форма поддона определяет наиболее оптимальное размещение.

Дата размещения: 28-06-2015, 12:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?