Стальная ванна как способ осовременить свой интерьер

Стальная ванна как способ осовременить свой интерьерЧто делать, если стальная ванна требует замены, а плитка в помещении еще в достаточно неплохом виде. Есть один способ устранения этой проблемы: меняем старую ванну на стальную новую.

Советы по замене ванны



Эта статья поможет всем желающим поменять ванну максимально безболезненно для своего кармана и, к тому же, без замены кафельной плитки на стенах помещения.

В этой статье разберем вариант, где кафельная плитка была положена от ванной, поэтому вытащить ее будет совсем непростым делом, так как просто необходимо демонтировать плитку по ее периметру и выложить другую, максимально близкую по цвету и размеру.

Демонтировать (снять) старую плитку лучше, воспользовавшись определенным инструментом, таким как, например, стамеска, которой необходимо подрубать кафель по шву. С помощью отвертки процесс пойдет быстрее.

Стальная ванна как способ осовременить свой интерьерСтальная ванна как способ осовременить свой интерьер


Снимая нижний слой кафеля нужно помнить о том, что верхняя плитка может обвалиться вследствие этого. Поэтому необходимо заранее пробить швы между ними. После этих манипуляций вытаскиваем старую ванну.

Установка стальной ванны



Сегодня существует большой выбор доступных стальных ванн, такое изделие выполняется из металла маленькой толщины, поэтому может деформироваться от больших нагрузок.

Стальная ванна как способ осовременить свой интерьерЭто обстоятельство нужно учитывать при установке такой ванны. Здесь нам помогут специальные опоры, расположенные по периметру стен, которые будут служить дополнительным усилением. Эти опоры обеспечат долгую эксплуатацию стальной ванны и сохранность гидроизоляционного шва.

Участок, где ванна примыкает к стене, нужно усердно почистить от мусора и пыли, а после обработать грунтом.nЗная, что дерево имеет свойство терять свою форму от влажности среды, наиболее подходящим материалом для изготовлении опор для ванной будет металл. Здесь будет использован металлический уголок 25 мм.

Просверлив заранее в уголке (опоре) отверстия, сделаем разметку по ним на стене. Сверлимся по этим меткам и закрепляем к стене опору, используя дюбеля и саморезы. При этом пользуемся уровнем, чтобы избежать нахождение всей конструкции в разных плоскостях.

Следующим шагом будет монтаж стальной ванны. Это изделие обладает сравнительно маленьким весом, тем самым существенно облегчает перемещение ее вручную до нужного места. Смонтировав ванну на опоры, нужно выровнять ее ножки по высоте. Зазор между стальной ванной и стеной необходимо заполнить силиконовым герметиком.

Режем пластиковый уголок по размерам, а в углах обрезаем его под 45 градусов. Крепим уголок на свежий герметик. Подождав, когда все просохнет, можно приступить к укладке новой кафельной плитки, учитывая размеры швов и шага прежней. Когда плиточный клей высохнет окончательно, нужно пройтись затиркой по всем швам ванной комнаты.

Дата размещения: 31-07-2015, 05:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?