Выбираем душевой уголок

Выбираем душевой уголокМногие современные квартиры не всегда оснащены просторными ванными комнатами. Но гигиенические процедуры обязательны, для поддержания морального и физического состояния. Идеальное решение для небольших ванных комнат – душевой уголок, который, по сути, можно назвать упрощенным вариантом душевой кабины.

Основная составляющая такой конструкции – дверки, ограждающие зону для водных процедур и поддон. Данная сантехническая мебель не только практична, но и компактна, что позволит вам сэкономить ценное пространство в небольшом помещении. Стоит отметить, что душевой уголок приобретает не каждый, многие останавливаются только на ограждающих конструкциях. Если стены и пол вашей ванной комнаты имеют плиточное покрытие, то вы без труда можете сделать сливное отверстие прямо в полу. Такая конструкция – это минимум, чего требуется для принятия душа.

Душевые кабины, безусловно, предмет очень удобный, но они со всех сторон должны быть покрыты закрытыми конструкциями, а воздействие горячей температуры и пара не каждая панель способна перенести. Выход из этой ситуации – душевой уголок без крыши, который можно подобрать на этом сайте - sanok.ru.

Разновидности уголков для душа



Зачастую уголки делятся по виду материала, из которого они изготовлены, и по конечным формам. Часто встречаемые формы следующие: прямоугольные, квадратные и полукруглые. Сейчас доступны самые разнообразные варианты открытия дверок, выбор которых зависит от финансовых возможностей и личностных предпочтений. При этом, делать уголок закрытым не обязательно, можно обойтись и одной перегородкой.

Поддоны обычно делаются той же формы, что и стенки, то есть полукруглые, прямоугольные или квадратные, однако, встречаются и более сложные дизайнерские конструкции. Для изготовления поддонов используют популярный нынче материал – акрил. Более редкими моделями являются чугунные, металлические и стальные варианты.

Выбираем душевой уголокНе воспринимайте название «душевой уголок» в буквальном смысле, ведь его не обязательно устанавливать именно в углу. В зависимости от собственных желаний, конструкция может быть установлена в любом месте, однако, одна стенка все же должна присутствовать.

Душевые уголки сейчас выпускаются различных дизайнов. Перегородки и дверки изготавливают или из закаленного стекла, или из акрила. Помимо разнообразных цветовых решений, дверки могут быть украшены различными элементами декора.

Что необходимо учитывать при выборе душевого уголка



В первую очередь требуется определиться с размерами поддона, который будет соответствовать квадратуре ванной комнаты. Удобство душевого уголка заключается в том, что все его составные элементы можно собирать по отдельности. Однако, более гармонично все же будут смотреться комплектующие одного производителя. Правильный выбор избавит вас от множества проблем, ведь китайские ограждения не будут смотреться с итальянским поддоном и так далее.

Дата размещения: 10-03-2016, 12:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?