Устройство экрана под ванную из МДФ

Обшивка ванной и устройство экрана под ней очень важны, если вы хотите получить сухую и красивую ванную комнату. Конечно же можно обойтись и без экрана, но тогда приготовьтесь обзавестись специальной тряпочкой и бактерицидными средствами для мытья вечно мокрого пространства под ванной.

Устройство экрана под ванную из МДФ


Процесс установки МДФ панели очень схож с устройством экрана под ванную с помощью гипсокартона, однако есть специфические различия:

1. Кроме технологического отверстия, того самого через которое вы будете получать доступ к канализационным трубам, вам нужно проделать второе такое же отверстие в противоположной от него стороне. Лучше всего располагать одно отверстие в начале ванной, другое в конце. Необходимые параметры для этой прорези должны быть в длину 5-10 сантиметров и в ширину 2-3 сантиметра. Так как на стены и пол будет идти основная нагрузка, делайте отверстие ближе к середине. Вентиляция прикрывается вентиляционной решеткой соответствующих параметров.

2. Листы МДФ нужно грунтовать не с одной стороны, а с двух и делать это нужно еще до их закрепления на каркасе. Тогда они будут служить значительно дольше.

Учитывайте, что МДФ имеет плотность большую нежели гипсокартон, оттого он гнется значимо хуже и если вы не сторонник квадратуры, а всегда мечтали о легких изогнутых фигурах, то твердые листы МДФ лучше заменить гибкими гипсокартоновыми.

Дата размещения: 9-05-2016, 20:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?