Как сделать экран под ванну из пластиковой вагонки?

Вариант с изготовлением экрана под ванну из пластиковой вагонки самый простой и удобный в обиходе, вы можете всегда снять вагонку, легко заменить ее на другую при желании. Вагонка не требует дополнительной облицовки, обшивки и отделки. Однако выбор какой-то конкретной палитры вагонки будет окончательным, перекрасить ее или залепить чем-то уже нельзя, даже попытавшись изменить стиль такой облицовки можно понять, что выглядит такой кустарный способ не слишком хорошо, плюс портится и сам пластик. На это стоит обращать внимание, особенно если любите часто менять обстановку в доме.

Как сделать экран под ванну из пластиковой вагонки?


Как делать экран из пластика поэтапно:

1.Чтобы сделать экран из пластиковой вагонки нужно иметь еще и стартовый профиль. Его нужно крепить по периметру ванной и, соответственно, будущего экрана. Для того, чтобы закрепить профиль вам нужно подготовить ванную, в верхнюю ее часть под краем закрепляется брус или металлопрофиль. Усилить конструкцию можно закрепив профиль ровно посередине ванной. Такой метод крепежа подходит при использовании дешевой вагонки, которая при перепадах температуры очень легко деформируется. Нижний профиль лучше крепить к полу при помощи герметика.

2. Закрепление полосок вагонки — занятие весьма простое. Нужно нарезать ее обычным строительным ножом и завести концы под стартовый профиль. Таким образом выкладывается вся поверхность будущего экрана.

3. Не нужно забывать о важном технологическом отверстии, иначе доступу к канализации. Для его изготовления можно использовать всю ту же вагонку, только подсоединить ее уже в качестве дверцы. Учитывайте, что зона доступа должна быть достаточно просторной для комфортной работы, потому не скупитесь на пространство.

4. Все стыковые места, которые не должны ходить, нужно обработать герметиком.

Как сделать экран под ванну из пластиковой вагонки?


Для того же чтобы приготовить раздвижной экран можно приобрести уже готовый комплект для строительства экранов, либо приготовить специальные «скользящие» элементы, ими на самом деле может быть все что угодно. Если делать раздвижной экран, то вагонку можно не нарезать, достаточно 2-4 крупных квадратных кусков пластика.

Благо, современный строительный рынок настолько широк, что с выбором пластиковой вагонки проблем нет, ее можно выбрать в любом стилевом оформлении и по достаточно низкой цене. Потому в экономическом плане это очень даже пригодный вариант.

Дата размещения: 9-05-2016, 21:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?