Раковины из искусственного камня для ванной

В таком месте как в ванной, очень важно все гармонично обустроить. Связано это с тем, что утром в этом помещении человек способен окончательно проснуться, а ближе к ночи – расслабиться перед сном. По этой причине, важно, чтобы все элементы в данной комнате отличались не только функциональностью и практичностью, но и вписывались в окружающий дизайн.

Раковины из искусственного камня для ваннойРаковины из искусственного камня для ванной


Попадая в ванную комнату, внимание зачастую обращается именно к раковине. Сейчас, благодаря современному технологическому развитию стали доступны изделия, произведенные из искусственного камня, и они, за короткий срок существования, обрели немало поклонников. Их внешний вид позволяет установить изделие при любом дизайне, а также они довольно просты в эксплуатации, не доставляющие лишних хлопот жителям дома. Большой ассортимент доступен по следующей ссылке - http://santexmania.ru/rakoviny/.

Выбираем раковину



Тот, кто принялся делать ремонт или просто меняет сантехнику в ванной, задается вопросом: как и кукую раковину выбрать? На данный момент современный сантехнический рынок предлагает изделия из фаянса, фарфора, закаленного стекла, металла, искусственного и натурального камня и так далее. Конечно, для каждого товара найдется свой покупатель, но надо разобраться в достоинствах этих видов.

Раковины, изготавливаемые из искусственного камня



Отметим, что такой материал в некоторых случаях является даже лучше, чем натуральный, если дело идет о выборе раковины для ванной. Камень искусственного типа представляет из себя пластическую массу, в составе которой акриловая или полиэфирная смола, натуральный камень (молотый) и разнообразные пигменты, отвердители, пластификаторы. Изделие изготавливается по такой технологии: смешанную массу разогревают, после чего переливают в форму из стеклопластика.

Идеальная поверхность таких раковин достигается за счет вибролитьевого метода, причем неважно каких они размеров. Благодаря однородности камня, поверхность не содержит пор, что благоприятно сказывается на ее чистоте, так как грязи и воде негде скапливаться. Также стоит отметить, что плесень или грибки не способны образоваться на данном материале.

Достоинства раковины из искусственного камня



Основное преимущество таких изделий, будь то искусственный или натуральный камень – высокая стойкость к разнообразным повреждениям и загрязнениям.

Из плюсов выделяют следующие:
• прочность к механическим повреждениям. Острые предметы (ножи, ножницы) не смогут повредить поверхность изделия. Стоит также заметить, что искусственный аналог способен выдержать удары лучше натурального. Основа таких раковин – акрил, что предотвращает раскалывание материала. Однако, отколоться часть все же может, в связи с этим, для ее восстановления необходимо применение специального клея и особой технологии;
• легко монтировать и обрабатывать. В случае, если вам потребуется дополнительное отверстие для коммуникаций, его можно сделать при помощи инструмента, назначение которого - резка камня;
• гигиеничность;
• влагостойкость;
• стойкость к истиранию.

Дата размещения: 13-05-2016, 16:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?