Как скрыть сколы эмали в ванной

На самом деле, если в ванной появились сколы эмали — это никоим образом не повлияет на функциональность в ванной, она не начнет ломаться, пропускать влагу или деформироваться. Просто само мытье в такой ванной будет не слишком комфортным, потому стоит все таки научиться ремонтировать сколы эмали в ванной.

Как скрыть сколы эмали в ванной


Самый удобный способ ремонта скола эмали — с помощью заплатки. Такой вариант не займет множества времени, будет не слишком дорого стоить и даст удивительную результативность.

Для того, чтобы правильно залатать прорехи в эмали нужно:


-Обработать место скола эмали сначала наждачкой, а потом бензином.
-Приготовить порошок из фарфора, для этого нужно набрать фарфоровые осколки и истолочь их в мелкозернистый порошок. Для того, чтобы порошок вышел действительно мелким, используйте ступку, но учтите, что предметы для расталачивания фарфора лучше не использовать потом в готовке.
-После того, как порошок будет готов, нужно покрыть скол эпоксидкой и посыпать его фарфоровым порошком. Все нужно очень хорошо выровнять.
-Клей с фарфором засохнет примерно через 2-5 часов. До этого момента лучше не экспериментировать и не включать воду лишний раз. Иначе придется весь процесс повторять сначала.

Обратите внимание, что если ваша ванная старая, то можно обзавестись эдаким экстренным ящичком, где уже будут лежать все необходимые для ремонта эмали элементы. Ибо если вы предотвращаете сколы еще тогда когда их мало и они мелкие, то появляется большая вероятность того, что следующий скол не появится.

Дата размещения: 16-05-2016, 21:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?