Как выбрать смеситель для ванной: разбор достоинств и недостатков каждого вида

На данный момент существует огромный выбор сантехнического оборудования, среди которого имеются смесители, выбрать которые не так просто, особенно если не обращаться за помощью к консультанту. Связано это с тем, что подобные элементы сантехники отличаются дизайном, конструкцией и функциональными возможностями. Модельная линейка с каждым разом расширяется, что связано не только с конкуренцией компаний-производителей, но и выпуском различного ассортимента ванн. К тому же, сейчас применяются новые способы монтажа смесителей, что также расширило их выбор. В связи с этим, прежде чем выбирать данное оборудование, необходимо понимать какая у вас ванна, как она устанавливается и каким образом к ней подводится вода. Купить смеситель сейчас можно на сайте компании «Shop San».

Как выбрать смеситель для ванной: разбор достоинств и недостатков каждого видаКак выбрать смеситель для ванной: разбор достоинств и недостатков каждого вида


Как классифицируются смесители по рабочему принципу



Все выпускаемые современные модели подобной сантехники группируются в зависимости от способа управления, поэтому они могут быть: однорычажными, двухвентильными, смесителями-термостатами и сенсорными.

Некоторое время назад доминирующие позиции были за двухвентильным смесителем, который представлял собой кран и два вентиля, отвечающие за подачу холодной и горячей воды. Но, их место заняли более совершенные однорычажные модели. На данный момент все более популярны именно они, так как потребители отдают предпочтение дизайну, легкости монтажа и удобству эксплуатации.

Однорычажные смесители имеют механизм регулирующего типа, который имеются картриджем. Данный узел наиболее уязвив во всей конструкции, так как в течении времени способен выйти из строя, что связано в основном с плохим качеством проходящей по смесителю воды. Однако, продлить срок его службы можно путем установки бытового фильтра очистки воды.

Термостаты, сенсорные смесители и их достоинства



Термостатические смесители – новоявленные конкуренты более привычных моделей сантехнического оборудования. Их преимущества заключаются в следующих особенностях:
• зачастую они имеют стильный дизайн;
• конструкция отличается надежностью;
• безопасность при эксплуатации;
• комфортное использование.

Смеситель-термостат имеет вид специальной панели, на которой располагаются рукоятки. Одна из них отвечает за регулировку воды по температуре, которая будет неизменна, пока не внесутся корректировки. Вторая же рукоятка способна включить и отключить поток воды.

Важнейшая функция подобной сантехники заключается в наличии ступора безопасности, включив который вы можете не волноваться о том, что обожжетесь. Данная функция попросту блокирует поступление воды, температура которой превышает +38 градусов. Однако, если вам требуется более горячая вода, функция также легко отключается. К тому же, термостат блокирует и поступление чрезмерно холодной жидкости. Подобные функции особо ценятся семьями, в которых живут маленькие дети.

Более продвинутая модель смесителя – сенсорная, где не предусматривается наличие вентилей и рычагов. Корпус устройства оснащен специальными датчиком, который автоматически реагирует, если к нему поднести объект определенных размеров. Когда данный объект исчезнет из поля видимости, подача воды останавливается. Наибольшее распространение подобные смесители получили в туалетах торговых центров, кинотеатров, ресторанов и прочих общественных мест. Стоит отметить, что если установить подобное оборудование в своем доме, то можно добиться экономии.

Дата размещения: 16-06-2016, 00:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?