Разновидности душевых поддонов

Чтобы принятие душа было максимально комфортным, следует позаботиться о наличии качественного душевого поддона, который дополнительно комплектуется душевым уголком. Сейчас на рынке сантехники потребителю предлагается широкий ассортимент душевых поддонов, которые отличаются не только размерами, но и формами. Подобную современную сантехнику изготавливают из чугуна, стали, фаянса, кварила, литьевого мрамора и даже древесины. Каждый из них обладает достоинствами и недостатками. Большой выбор поддонов доступен по следующей ссылке - http://sanok.ru/wgoods_91_f315.html.

Разновидности душевых поддоновРазновидности душевых поддонов


Что касается чугунных поддонов, то стоит отметить их надежность и прочность, однако, они отличаются большим весом, что осложняет процедуру транспортировки, поэтому, подобные модели становятся менее популярными.

При производстве поддонов из стали применяется укрепляющий материал – полиуретан, благодаря которому конечная сталь увеличивается в толщине. К тому же, при изготовлении используется высококачественная эмаль, наличие которой позволяет снизить уровень шума при принятии душа, а также делает поддоны гладкими и приятными на ощупь. Стоит также отметить невысокую стоимость поддонов из данного материала.

Поддоны из керамики обладают отличной стойкостью, массивностью, гигиеничностью и при этом могут легко комбинироваться с другой сантехникой, изготовленной из санфаянса. При производстве керамических поддонов на их поверхность наносится слой глазури, что позволяет вымывать их без особых сложностей, не применяя при этом абразивные чистящие средства. Все виды поддонов отличаются рельефным антискользящим тиснением, что делает их безопасными для принятия водных процедур. К тому же, современные производители выпускают поддоны из керамики самых различных цветов, поэтому у вас есть возможность подобрать ту модель, которая идеально впишется в интерьер ванной комнаты. Однако, недостатком керамических поддонов является их относительная хрупкость, если уронить на их поверхность тяжелый предмет.

Наиболее популярными сейчас считаются душевые поддоны из акрила, которые отличаются гармоничным привлекательным дизайном, неограниченным числом форм и размеров. На данный момент доступны передовые запатентованные технологии, предусматривающие укрепление подобных изделий стекловолокном с добавлением полимерного слоя, за счет чего конечная продукция становится более жесткой. Большинство моделей комплектуются металлическим каркасом, который необходим для монтажных работ, позволяющим предотвратить возможную деформацию поддона. Из достоинств поддонов из акрила можно выделить возможность их легкой реставрации при повреждениях, быстрый нагрев материала под воздействием горячей воды и тот факт, что для их производства применяются специальные добавки, которые предотвращают распространение грибков и прочих микроорганизмов. Практичный акриловый поддон может иметь различную глубину, обладать сиденьем, мини-ванной или же быть абсолютно плоскими и монтироваться на одном уровне с полом. Если сравнивать их с поддонами из металла, то акриловые модели не требуют обязательной процедуры заземления. Толщина армирующего слоя напрямую влияет на прочность поддона, но при этом растет и его стоимость.

Дата размещения: 22-06-2016, 14:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?