Душевая или ванна: что выбрать?

Несмотря на то, что идентичных ванных попросту не бывает, всего есть три вида ванных: душевая, ванна и гибридная. С популяризацией душевых, все стали отдавать предпочтение «кабинам», но что на самом деле нужно вашей ванне?

Душевая или ванна: что выбрать?


Душевая кабина вне сомнения удобна, однако, есть ряд причин, по которым ее не стоит ставить в ванную, в которую может влезть объемная сантехника:

1. В ней уже нельзя поваляться.
2. Если есть маленький ребенок — мыть его будет не удобно.
3. Изнутри мыть душевую кабину необходимо, но делать это сложно.
4. Спускать шланг от стиральной машины в душевую кабину уже нельзя.

Душевая или ванна: что выбрать?


Если же габариты ванной совсем небольшие, а вы хотите вместить в нее стиральную машину, сантехнику, раковину и возможно даже что-то еще, то это единственно возможный вариант.

Гибридная ванна и ванна не имеют особенных различий, за исключением того, что гибрид имеет герметичные стенки для приема душа и по сути является удлиненной душевой кабиной. Однако гибрид обходится дороже, чем обычная ванна со шторочкой, плюс есть такие же проблемы с мытьем, как и у душевой кабины. Тем не менее, если в ванной сделан дорогой ремонт и вы сторонник душа — то это самый приемлемый вариант.

Душевая или ванна: что выбрать?


Ну и конечно обычная ванна больше всего удобна в быту. Стоит она недорого. С ее мытьем проблем не возникает и модифицировать ее можно как угодно, только есть одна проблема — она ничего не привносит в дизайн ванной комнаты.

Дата размещения: 12-07-2016, 03:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?