Как установить подвесную раковину в ванной комнате

Установка раковины - процесс относительно простой, но при этом ответственный, ведь от качественной установки зависит не только удобство в использовании, но еще и санитарно-гигиеническое состояние всего помещения.

Как установить подвесную раковину в ванной комнате


Подвесная раковина крепится на специальные кронштейны, которые не всегда идут в комплекте с чашей, так что покупать их лучше вместе, чтобы иметь возможность сразу проверить их, чтобы они точно подходили друг к другу.

Как установить подвесную раковину в ванной комнате


Крепят раковину на высоте около 85 сантиметров, впрочем подвесную раковину можно установить на любой удобной вам высоте, в чем заключается ее несомненное достоинство. Сначала необходимо примерить раковину к стене и отметить эту высоту точками, которые после соединить линией, обязательно проверив ее горизонтальность уровнем. После примерить кронштейны и наметить места их крепления к стене. Отверстия под крепеж бурятся перфоратором, при этом надо соблюдать осторожность, поскольку стенки ванной комнаты зачастую очень тонкие. Отверстия под дюбель-гвозди должны быть чуть меньше их диаметра. Потом раковина привинчивается к кронштейнам специальными болтами, идущими в комплекте, а сверху на них крепятся декоративные заглушки.

Как установить подвесную раковину в ванной комнате


Расстояние между раковиной и стеной необходимо обработать герметиком, если расстояние между ними достаточно большое, необходимо использовать специальную герметизирующую ленту.

После этого к раковине крепится смеситель и отводные канализационные трубы. Тут главное добиться полной герметичности, для чего нужно все прокладки дополнительно обработать герметиком. Благодаря разности расширения материалов таким образом достигается максимальная герметичность, которая убережет вас от протечек на долгие годы.

Дата размещения: 14-07-2016, 23:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?