Как выбрать биде

Первые виды биде начали появляться на территории Франции, примерно в 17 – 18 веках, и представляли они собой небольшую ванночку, которая сужалась по бокам. Данный предмет сантехники использовался сугубо дамами. В этой статье рассмотрим особенности выбора биде.

Как выбрать бидеКак выбрать биде


Подобная конструкция со временем усовершенствовалась, в основном благодаря тому, что появилась канализационная система, и все больше стала напоминать современный унитаз. Биде оснащен практически аналогичным с унитазом сливом, разве что с тем отличием, что для закрывания биде можно использовать пробку. К тому же, вода к биде подводится через установленный на кране бортик, а не через бачок, что присуще унитазу.

Особенности выбора биде



Для того, чтобы выбрать качественную сантехнику, следует обратить внимание на следующие факторы:

какого размера санузел. Для того, чтобы установить дополнительное оборудование в ванной комнате, к примеру, биде, необходимо, чтобы это позволяло свободное пространство;

из какого материала изготавливается биде. Современные производители, выпуская биде, подстраиваются под потребителей, поэтому сейчас можно найти сантехнику, которая будет отличаться не только своим качеством, но и материалом, из которого она изготовлена. Биде может быть стеклянным, пластиковым, металлическим, чугунным и так далее. Однако, наиболее популярные модели производятся из санфаянса и санфарфора. Внешних отличий между ними практически нет, хотя фаянсовые модели считаются более дорогостоящими. Обуславливается это тем, что фарфоровые изделия более сложно производить, на что требуются средства, однако, они отличаются своими достоинствами.

Очень сложно рядовому пользователю найти разницу между санфаянсом и санфарфором, особенно в том случае, если она оба покрыты глазурью высокого качества. Единственное, и, наиболее важное их отличие заключается в пористости материала, а именно гигроскопичности. Фарфор имеет меньший показатель, нежели фаянс.

Данный параметр в большей степени влияет на то, сколько прослужит сантехника. К тому же, такое свойство немаловажно для того, чтобы отторгать грязь и предотвращать потеки ржавой канализационной воды по стенкам сантехники. Однако, по сути, отличий между ними нет.

Стоит отметить, что длительным эксплуатационным сроком могут похвастаться оба материала, и, они быстрее устареют в моральном плане, нежели физическом. Изделия из фаянса способно прослужить около 30 – 40 лет, когда фарфоровые – все 60. Однако, сейчас капитальные ремонты в современных квартирах проводят не чаще, чем раз в 15 лет, поэтому мала вероятность, что биде выработает свой срок;

подключение биде к канализационной системе. В зависимости от подводки канализации следует быть внимательным, выбирая себе в ванную комнату биде. Это в основном касается тех случаев, когда требуется установить биде в уже обжитой квартире. Главное, чтобы выпуск биде соответствовал вводу в стояк канализации. В зависимости от конструкции выпуска, современные биде могут быть вертикальными, горизонтальными и косыми (угол в 45 градусов). Стоит заметить, что современные модели биде отличаются наличием специального смесителя. Его особенность в регулируемой головке излива, что дает возможность изменять направление струи.

Дата размещения: 24-07-2016, 06:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?