Виды гибкой водопроводной подводки

Подводка представляет собой гибкий шланг с прочной металлической оплеткой с винтовыми креплениями на концах, используются такие шланги для подвода воды там, где использование жестких труб неудобно: в душевых кабинах, унитазах и в других устройствах.

Виды гибкой водопроводной подводки


Самые распространенные виды подводки - алюминиевая и из нержавеющей стали. Они различаются физическими свойствами и, соответственно, их эксплуатируют в разных условиях. Алюминиевая подводка используется для воды максимальной температурой 80 градусов и имеет срок эксплуатации 3 года, хотя. конечно, может прослужить и дольше. Основной ее минус заключается в том. что такая подводка подвержена коррозии, которая со временем разрушает оплетку.

Виды гибкой водопроводной подводки


Подводка из нержавеющей стали лишена этого недостатка, поэтому и служит дольше - минимум 5 лет, кроме того, она предназначена для воды температурой до 95 градусов. Именно такую подводку обычно используют в быту. Чтобы не ошибиться и не купить алюминиевую подводку вместо выполненной из нержавеющей стали, достаточно просто сравнить их по весу - алюминиевая значительно легче. Обязательно надо проверить, чтобы подводка была гибкой, в противном случае возможны появления изломов и нарушение целостности шланга.

Дата размещения: 19-07-2016, 14:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?