Фольгированный утеплитель и его виды

На данный момент доступны многие изоляционные строительные материалы, но наиболее популярным принято считать фольгированный утеплитель. Его применяют как теплоизолятор, шумоизолятор или гидроизолятор для многих сооружений, потолков, стен или систем трубопровода. Теплоизоляционные материалы для перекрытий в большом ассортименте доступны на сайте компании «Гор Изоляция».

Фольгированный утеплитель и его видыФольгированный утеплитель и его виды


Рулонные фольгированные утеплители



Этот вид изолятора предлагается в виде двухслойного материала, в конструкцию которого входит полированная фольга и вспененный полиэтилен. Распространяется продукция в виде рулонов. Слой фольги необходим для того, чтобы отражать тепловую энергию, в результате чего она сохраняется в помещении. Достоинство рулонного фольгированного утеплителя заключается также в том, что он не впитывает и не пропускает через себя влагу к стенам или полу. Вспененный полиэтилен требуется для того, чтобы обеспечить изоляцию поверхности от внешних воздействий, то есть мороза или холодного ветра. Фольгированные утеплители отличаются хорошими звукоизоляционными свойствами и считаются экологически чистым материалом. Благодаря высокой эластичности материал легко монтируется, для чего не требуется нанимать специалистов.

Прежде чем выбирать тот или иной вид материала, следует выбрать его тип. Современный рынок может предложить фольгированные утеплители четырех видов, которые между собой разнятся не только видом, но и характеристиками.

• Минеральная вата с фольгой. Применяют данный утеплитель во многих областях, так как он имеет высокий показатель стойкости к огню и в процессе эксплуатации не излучает токсичных веществ. Изготавливается в форме цилиндра, рулона или плиты. Чаще всего с его помощью теплоизолируют крыши или дымоходы в банях и саунах;

• фольгированный пенополистирол. Зачастую находит применение в качестве материала, с помощью которого изолируется система «теплый пол». С этой целью материал монтируется в качестве перегородки, которая не пропускает тепло от нагретых элементов. Рабочий диапазон температур, которые может выдерживать подобный изолятор следующий – от -180 до +180 градусов по Цельсию.

Самоклеящийся базальтовый утеплитель



Состоит такой теплоизолятор из многих слоев тонкого вспененного полиэтилена и слоя фольги. На сам утеплитель наносится слой клея, благодаря которому осуществить монтаж можно проще простого, что также обеспечивает качественное сцепление с поверхностью. Наиболее популярный самоклеящийся материал - пенофол, структура которого может быть гибкой или эластичной. Его применяют для того, чтобы изолировать сложные конструкции или места, к которым сложно добраться, такие как автомобильные салоны, фуры, каналы вентиляции и многое другое.

Базальтовый фольгированный утеплитель



Подобный вид материала зачастую применяется в промышленной отрасли, а именно в строительстве, теплоэнергетике, авиастроении и в качестве утеплителя для АЗС. Главное его достоинство в том, что он способен выдержать довольно высокие температуры, вплоть до +700 градусов. Минусовой порог равняется -200 градусов. В огне данный материал не горит.

Дата размещения: 6-12-2016, 21:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?