Что такое пеноплекс

Данный материал, являющийся современным аналогом пенопласта, относят к разряду утеплителей. При этом он обладает большей водостойкостью и плотностью, если сравнивать с обычным пенополистиролом: это позволило пеноплексу очень быстро завоевать Что такое пеноплексвысокую популярность в нашей стране.

К преимуществам материала обычно относят следующие характеристики:


1. Низкая водопроницаемость. Это позволяет покрытию не накапливать в себе влагу, что заметно повышает его утепляющие свойства и долговечность, ведь в таком случае не существует угрозы его разрушения под воздействием низких температур. Данная особенность позволяет ограничиться меньшими затратами при обустройстве гидроизоляционного слоя, которые является обязательным атрибутом наружных работ.

2. Небольшой вес. В этом отношении пеноплекс схож с обычным пенопластом: это дает возможность при сооружении обрешетки для крепления плит использовать планки небольшой толщины. Если же фиксация проводится путем наклеивания, то расход клеящего состава будет минимальным. Кроме того, если добавить к легкости материала также его прочность, становиться потным, почему он так популярен у монтажников, ведь работать таким утеплителем очень просто.

3. Долговечность. Это объясняется прочность пеноплекса, а также его инертностью к биологическим воздействиям: в отличии от пенопласта, мыши его грызть не будут. Благодаря высокому коэффициенту на сжатие объясняет то, почему материал не крошится и не ломается даже при укладке на округлые поверхности. Обычный срок эксплуатации – 50 лет, с чем не сравнится никакой пенопласт.

4. Утепляющие свойства.
Благодаря тому, что утеплитель состоит из множества равномерно размещенных герметичных ячеек, для него характерна низкая степень теплопроводности.
Что такое пеноплекс
5. Водостойкость. Отличное качество, позволяющее без опаски применять пеноплекс для наружного утепления, а также укладки в помещениях с повышенной влажностью. Если кусок материала полностью погрузить в воду, то за 10 дней в него впитается н более о,5% жидкости.

При этом важно помнить, что некоторые материалы, которые разрушают структуру пеноплекса. Речь прежде всего идет о различных растворителях, ацетоне, масляных красках, бензине и сложных полиэфирных соединениях. Поэтому лучше всего избегать их использования на утепленных данным способом поверхностях.

Дата размещения: 22-03-2017, 22:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?