Гидроизоляция зданий

Гидроизоляция зданийВода, влага и испарения способны разрушить любое по прочности сооружение. Чтобы этого не произошло, хозяева прибегают к различным способам гидроизоляции.

Современные строительные рынки и магазины по-настоящему изобилуют всевозможными материалами для этих целей. Их качество, производитель, технические характеристики настолько разнообразны, что каждый сможет из этого спектра выбрать то, что по карману именно ему.

Главным образом, все сооружения требуется защитить именно от грунтовой влаги. Чтобы у воды не было шансов попасть в кладку фундамента, выстраивают различные варианты защиты от ее попадания. Наиболее известными являются вертикальный и горизонтальный виды. Как правило, для прочей надежности она выкладывается в несколько слоев, толь или пергамент отлично для этого подойдут.

Когда используется, жесткая структура материла, то ее необходимо размягчить. Таким образом, монтаж пройдет без проблем, так как не возникнет изломов и неровностей.

Для максимального удобства работы и сохранения результата надолго, требуется тщательно подготовить поверхность. Бетонный каркас или основание перед выкладкой материала покрывают слоем битума. Он же, в свою очередь, должен быть разогрет до высочайших температур.

Гидроизоляция зданий[/url]


Для нанесения данного материала требуется тщательно подготовить поверхность. Ее необходимо максимально выровнять и высушить, иногда для достижения этих целей наносят тонкий слой раствора.

Когда же основание выстроено из кирпича, то верхний слой приходится расшивать. Это требуется потому, что выровнять стандартным способом поверхность нельзя. Затем пространство заливают горячим битумом, после этого выкладывается толь, пергамент или иной материал.

Однако все нюансы выкладки гидроизоляции зданий хорошо известны специалистам, поэтому для достижения оптимального результата лучше всего обратиться к ним.

Дата размещения: 6-09-2013, 13:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?