Особенности утепления стен, крыши и подвала

Особенности утепления стен, крыши и подвалаУтепление дома является комплексной процедурой, которая включает в себя теплоизоляцию не только стен, но также крыши и подвала. Универсального материала, который мог бы защитить одновременно от потери тепла и воздействия влаги, не существует. Поэтому приходится комбинировать несколько вариантов покрытий, чтобы получить хороший эффект.

Самое большое внимание владельцы обычно уделяют теплоизоляции стен. Вариантов утеплителей в данном случае можно назвать немало, но самая большая востребованность характерна для пенопласта и пенополистирола. Первый отличается большой толщиной и менее высокой стоимостью. Но это не значит, что он хуже.

Особенности утепления стен, крыши и подвалаКрыша утепляется одним из двух способов: теплоизоляционный материал располагают либо на полу чердачного помещения, либо по скатам кровли. Во втором случае можно получить жилую мансарду. Использовать для этой цели лучше всего минеральную вату. Но поскольку она боится влаги, нужна дополнительная гидроизоляция.

Утепление подвала также проводится в комбинации с гидроизоляцией. Обычно стены подвального помещения обмазывают изнутри глиной, пропитывают битумной мастикой, а только затем укладывают утеплитель. В качестве него может использоваться уже называвшийся пенопласт. А шкаф металлический для документов можно купить здесь forge.net.ua

Дата размещения: 28-11-2013, 16:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?