Керамические блоки – высокая теплостойкость, невысокая цена!

Керамические блоки – высокая теплостойкость, невысокая цена!На сегодняшний день на рынке строительных материалов, существует огромное изобилие материалов, как естественной природы происхождения, так и искусственной. Каждый из них имеет свои достоинства и свои недостатки. Однако в сегодня мы поговорим о стенах, а именно: что лучше взять в качестве основного материала для стен. Опытные строители скажут сразу, что хорошую теплоемкость, при доступной цене могут обеспечить – керамические блоки. Еще один их явный плюс, это вариации типоразмеров, которые могут быть совершенно разными, в отличии от стандартного кирпича, который как не крути, а больше не станет.

Стоит подчеркнуть так же то, что керамические блоки имеют абсолютную экологическую безопасность так как производятся из глины и опилок, что гарантирует не нанесение вреда. Наружные стороны такого блока, имеют рельеф, выполненный специально для того чтобы облегчить сцепление и уменьшить расход раствора при кладке. Регулируя размер можно выбрать какую именно стену мы возводим, несущую или просто перегородку. В любом из случаев консультация с профессионалом не помешает никогда. Он же вспомнит о том, что такие блоки требуют отделки как снаружи, так и на внутренней стороне, поэтому следует задуматься и о материалах для отделки.

Обычная кладка кирпичом занимает много времени, чего нельзя сказать про кладку керамических блоков. Из-за особенностей производства внутри такого блока находятся поры, которые обеспечивают хорошую теплоустойчивость, превышающую данный показатель у кирпича. Однако структура блока никак не влияет на его прочность и из них можно возводить как 1-но этажные так и 2-х этажные здания. Керамические блоки хорошо переживают изменение температур и влажности.

Итого как заключение стоит сказать, что керамические блоки имея высокую теплостойкость и терпимую цену, по заслугам можно назвать лучшим материалом для строительства помещений, где требуется сохранение тепла и уюта.

Дата размещения: 20-03-2014, 17:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?