Как утеплить стены в квартире

Как утеплить стены в квартиреКаждому хочется заходить с мороза в теплую квартиру. Но что делать, если стены тонкие, не удерживают тепло, и приходится постоянно использовать электронагревательные приборы, тем самым увеличивая количество потребляемой электроэнергии? Выход есть: надо утеплять стены. Имея небольшие навыки и вооружась знаниями можно сделать все своими руками.

Для тех кто строит дом или проводит капитальный ремонт www.metallocherepica.by прекрасный вариант покрытия крыши. При утеплении стен первым делом необходимо составить чертеж стены, которую будете утеплять. Удобней воспользоваться миллиметровой бумагой. Это поможет вам более точно спланировать необходимое для работы количество утеплителя.

На стене сделайте решетку из деревянных реек с шагом 55-60 см. Дерево нужно сразу обработать специальным составом - антисептиком, чтобы избежать последующего его разрушения.

Разрежьте утеплительный (изоляционный) материал по размеру, который равен ширине между рейками обрешетки. При разрезании пенопласта можно использовать электролобзик, а вот при распиле плит из минеральных волокон не следует пользоваться электрическими инструментами, лучше взять острый нож. В противном случае вы рискуете отравиться большим количеством вредных веществ, выброшенных в воздух в виде пыли.

Уложите подготовленные, нарезанные по размерам, куски утеплителя в ячейки обрешетки. Старайтесь укладывать их максимально ровно и плотно, чтобы не осталось пустот.

Важно предотвратить попадание влаги из помещения на изоляционные блоки. Для этого прикрепите к рейкам обрешетки с помощью строительного степлера обычную полиэтиленовую пленку. Полоски пленки важно крепить внахлест и потом дополнительно проклеить скотчем. Это обеспечит максимальную изоляцию материала.

Как утеплить стены в квартиреДалее крепите с помощью винтов гипсокартон и штукатурьте его под покраску или обои.

Данный вид утепления стен доступен по бюджету практически каждому и не требует присутствия специалиста. Испортить что-либо практически невозможно. Верьте в свои силы, и пусть в вашем доме всегда будет уют и тепло.

Дата размещения: 17-07-2014, 14:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?