Преимущества обогревателя

Преимущества обогревателяВесна и осень в России являются практически не предсказуемыми временами года. Осенние холода могут начаться еще до начала отопительного сезона, весной холод может застать нас врасплох, после его окончания. В такие моменты любой задумывался о приобретении стационарного прибора отопления. Существует их несколько видов, а какой лучше выбрать решайте сами.

Популярны сегодня www.gr-l.ru, которые также экономят энергию. Тепловой вентилятор имеет простое устройство. Вентилятор нагоняет воздух на нагревательную панель, состоящую их спиралей или пластин. Такой прибор может быстро нагреть небольшое помещение, а с наступлением жары может быть использован как вентилятор. Но при работе он создает много посторонних шумов и загрязняет воздух.

Конвектор – обогреватель, принцип которого построен на циркуляции кислорода около нагревательного элемента. Для достижения большего эффекта от такого нагревателя, его размещают внизу помещения, хоть он и медленно прогревает воздух, но является безопасным и компактным нагревательным прибором.

Нагревательная панель – может вписаться в любой дизайн, ее обычно монтируют в теплые полы, но могут встроить и даже в стены. Имея ряд крупных преимуществ, но наряду с этим очень сложная в монтаже и дорогая по цене.

Радиаторный обогреватель сделан из замкнутой коробки с нагревательной спиралью внутри, спираль нагревает масло, а масло греет стенки обогревателя. Использовать данный обогреватель можно только исключительно в вертикальном положении, что бы не нарушить циркуляции масла. Является прочным, кроме того после отключения он достаточно медленно остывает, но имеет громоздкий вид, поверхность его сильно нагревается, и он крайне долго прогревает помещение.

Преимущества обогревателяИнфракрасный обогреватель – очень удобный в использовании, нагревает не воздух, а поверхность предметов, на которые направлены его лучи. Чаще всего такой обогреватель подвешивают к потолку, что бы обеспечить максимальную степень его работы. Имеет самый большой список достоинств: не перегревается, не сушит воздух, не способствует скоплению пыли, так как не нуждается в циркуляции воздуха, работает бесшумно и пожаробезопасен.

Все виды обогревателей достаточно распространены, и их можно найти в любом специализированном магазине, различаются они качеством, долговечностью, скоростью прогрева помещения и степенью пожаробезопасности. Выбор лучше сделать, опираясь на свои финансовые возможности, пожелания и предпочтения.

Дата размещения: 19-07-2014, 12:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?