Как утеплить стены снаружи

Как утеплить стены снаружиВесь процесс утепления, как и другой любой вид строительно-ремонтных работ имеет свою особенную специфику. Изначально необходимо максимально точно определиться с выбором теплоизоляционного материала. Это поможет более точно прогнозировать срок службы и точную сумму затрат. Максимально эффективное утепление способствует экономии финансовых средств, потраченных на оплату за газ и свет. Одним из распространённых способов является наружное утепление.

Самые популярные материалы для теплоизоляции

Если по работе вам необходима sooo.ru, то уточнить детали можно в Интернете. Чаще всего, наружную теплоизоляцию используют для дачных домиков или коттеджей из деревянного сруба. Вся технология теплоизоляции подразумевает под собой следующие этапы:

Как утеплить стены снаружи1.Сначала осуществляется монтаж несущего остова, шаги у его стоек не должны превышать 50 сантиметров. Это необходимо для возможности нормального закрепления специального утеплителя.

2.Обязательная укладка пароизоляционного слоя, она является дополнительным плёночным слоем и своеобразной мембраной. Благодаря этому создаётся максимальная герметичность этой прослойки.

3.Набивается дополнительный вторичный каркас, позволяющий получить необходимый воздушный карман между пароизоляцией и внутренней отделкой. Часто в подобных случаях используется минеральная вата или же пенополистирольные листы.

Необходимо понимать, что эти материалы можно использовать для внутреннего и внешнего утепления. При внутреннем утеплении, этот материал предотвращает скапливание конденсата, а при наружном служит защитой несущих конструкций.

Теплоизоляция с помощью минеральной ваты и пенополистиролом

Это материал изготавливается на основе кремнезема и базальта и обрабатывается специальным веществом, придающим вате повышенную водостойкость. Определённые свойства паропроницаемости делает такой строительный материал достаточно экологичным. У минеральной ваты степень водопоглащения очень низкая, а это достаточно важно при проведении внутренних утеплительных работ.

Пенополистирол является очень лёгким строительным материалом, имеющий минимальную водопоглащаемость. Он максимально просто монтируется к стенам. Подобный утеплитель относится к бюджетным материалам. Из-за своей очень низкой стоимости. Прочность этого материала полностью зависит от его плотности, чем она выше, тем качественней материал и соответственно ниже его теплопроводимые свойства. Самыми негативными качествами этого материала является его горючесть, недостаточная паропроницаемость и возможность поселения всевозможных грызунов в его полости.

Дата размещения: 8-12-2014, 03:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?