Строительство — как и какими материалами, утеплить собственный дом

Строительство — как и какими материалами, утеплить собственный домВ большинстве случаев таким вопросом задаются те люди, которые имеют объекты, построенные до появления современных стройматериалов.

Производство материалов для строительства



После распада СССР был бардак и разруха в стране, тем самым страдало всё, экономика, производство, люди и т. д. Но, не будем ворошить прошлое, мы в настоящем и всё что пострадало, потихоньку восстанавливается. И это касается производства для строительства, современный рынок ломится от разнообразия строительных материалов.

К примеру: возьмём строение, выполненное из бревна либо бруса. Перед началом любого мероприятия следует подготовка для правильной и качественной реализации работ в дальнейшем.

Кратко о выборе утеплителя, существуют органические теплоизоляторы, а чаще используют неорганическую форму утеплителя. Неорганического происхождения утеплители, минеральная вата, пенопласт, полиуретан и т. д. Более используемые виды, стекловолокнистые ваты и пенопласты.

Строительство — как и какими материалами, утеплить собственный домСтроительство — как и какими материалами, утеплить собственный дом


Затем надо выбрать обрешётку (каркас) более простой материал для каркаса, деревянный брусок. Если выбор остановится на деревянных брусках, лучше чтоб они были сухими. Ещё один чаще используемый материал для каркаса, стеновой металлический профиль. Итак, вы определились с каркасом и утеплителем, ах да ещё один важный момент пароизоляция и гидроизоляция. Допустим, полиэтиленовая плёнка или дышащая мембрана, к наружной стороне дома прикрепляем к брусу или бревну пароизоляционный материал.

Каркас



Следующий шаг, обрешётка (каркас) монтируется с учётом размеров теплоизолятора. Выполнив выше перечисленные шаги, двигаемся дальше. Укладываем выбранный утеплитель между брусками или металлическим каркасом. Гидроизоляцию крепим её поверх утеплителя и каркаса с помощью гвоздей с широким фиксатором или шурупами с объёмной шляпкой.

Строительство — как и какими материалами, утеплить собственный домВажно не забудьте, выполняя все описываемые выше шаги по утеплению стен дома с учётом воздушно вентилируемой прослойкой. Для чего нужна эта прослойка? Воздушный промежуток (прослойка) это способ для выветривания влаги, предотвращение от гниения материалов, появления грибка и разрушения свойств утеплителя.

Утепление с наружных сторон строения закончены, заключением будет являться облагораживание. Облицовка существует разнообразная: профнастил, сайдинг, вагонка из различных материалов, панели и тому подобное. Если же вы сомневаетесь в личных силах, тогда лучше обратитесь к профессионалам строителям.

Дата размещения: 24-02-2015, 14:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?