Утепление пенопластом

Утепление пенопластомЕсли конструкция состоит из нескольких слоев, то утепление выполнять намного лучше. От чего и применяют теплоизоляцию стен с улицы но vnitex.ru и так тёплые и не требуют утепления.

Также методика утепления способствует избеганию следующих проблем, а именно повышенного уровня влаги, который в свою очередь приводит к возникновению конденсата, различной плесени и грибков, идет улучшение климата в квартире, не зависимо от погоды, снижаются финансовые затраты за отопление и кондиционирование.

Утепление снаружи



Наружное утепление производиться технологией нанесения очень тонких слоев штукатурки, но здраво будет это выполнять с добавлением пенопласта. Этот метод теплоизоляции подразумевает применение пенопласта и минерально-ватных плит как утеплитель. При всем при этом такой способ утепления намного дешевле и результат очень хороший.

Под методом утепления пенопластовыми блоками, подразумевается:

  • закрепление на стену теплоизолирующего строительного материала при помощи специальной клеевой смеси или пластиковых дюбелей;
  • оштукатуривание самого пенопласта, предварительно на который была смонтирована укрепляющая сетка;
  • покрытие декоративным слоем.

    Утепление пенопластомУтепление пенопластом


    Тонкий слой штукатурки наносят для сохранения утеплителя, и служит как основа для украшающего слоя. Нынешние клеевые составы, которыми пользуются при закреплении пенопласта, владеют отличными свойствами. Они отличаются отличной степенью паропроходимости, что нужно, что бы избежать возникновения влажности и конденсата между стенкой и утеплителем, также они устойчивы к погодным условиям, в то время как сам утеплитель, при малейшем намокании теряет свои характеристики, поэтому его нужно покрывать штукатуркой. Обязательно нужно наносить два слоя. Первый наносится после закрепления пенопласта, а второй – после того как высохнет первый.

    Характеристики



    Утепление пенопластомКогда выбираете пенопласт обязательно обратите внимание на его характеристика как для утеплителя. Идеальной плотностью для пенопластовых блоков является 23кг/м3. Если плотность пенопласта 15кг/м3, то использовать его как материал для утепления совсем нельзя, так как он очень рассыпчатый и легко ломается, и совсем не сопротивляется механическим влияниям на него.

    Также обязательным критерием является толщина пеноблока. Самым подходящим является пенопласт с толщиной в 5 см, хотя также можно использовать и материал с толщинами и 10, и 15 сантиметров. Но не стоит забывать, что чем толще утеплитель, тем ниже уровень воздухопроницаемости.

    Дата размещения: 3-03-2015, 10:31
  • Комментарии:


    avexpro сказал (а):
    Пенопласт, плотностью 15 кг./м.куб. - это ПСБ-С-25, такой материал не сыплется и не ломается, если сделан по технологии. Его используют, как средний слой в сэндвич панелях и теплоблоках и по прочности он превосходит большинство минераловатных утеплителей. Так что не нужно вводить в заблуждение читателей.




    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?