Как утеплить дачный домик

Как утеплить дачный домикПо разным причинам людям иногда приходится использовать дачный домик, как для временного, так и для постоянного проживания. Конечно же, в летнее время в нем удобно и комфортно, но что делать зимой, ведь можно и замерзнуть.

Чем и как утеплить строение, ответ на этот вопрос советуем вам прочитать немного ниже.

Причины потери тепла



Причины потери тепла установить не сложно. Обычно ветер проникает в помещение через плохо заизолированные различные щели, оконные проемы, стены, пол, крышу. Примите рациональное, правильное решение, внимательно прислушавшись к советам специалистов.

Как утеплить дачный домикКак утеплить дачный домик


Сэкономить энергоносители и избежать тепло потерь, как изнутри, так и снаружи отлично поможет утепление домика, находящегося в загородной местности. Провести эту сложную работу сейчас под силу каждому человеку. Конечно же, если только он хотя бы немного знаком со строительным делом.

Какие материалы лучше выбрать



Хотите начать работу, приобретите качественные, строительные материалы, предназначенные специально для утепления различных поверхностей. Все они полностью соответствуют определенным требованиям.


Как утеплить дачный домикВ начале 21 столетия в качестве утеплителя довольно широко применяется минеральная вата, изготовленная на основе стекловолокна или базальта. Если в вашем дачном домике хорошая вентиляция, то советуем вам ее применить.

ДВП – экологически чистый материал, им спокойно можно сразу отделать стены.
Напыляемый, рыхлый материал, состоящий из переработанной целлюлозы с различными добавками, называется эковата. Дополнительных денежных вложений она не требует.

Кроме тех материалов, о каких написано выше, в продаже постоянно имеется и много других. Выбор же их для утепления крыши в основном всегда зависит от многих внешних факторов. Это: от силы и направления ветра, количества выпадаемых осадков, температурных перепадов и даже эксплуатационных сроков.

Преимущества и недостатки



Главными достоинствами являются:

  • Экологическая чистота;
  • Низкая теплопроводность;
  • Отличная гигроскопичность;
  • Пожарная безопасность;
  • Не подверженность плохим внешним воздействиям и так далее.


Дата размещения: 4-04-2015, 20:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?