Современный утеплитель минерит

Минерит представляет из себя цементно-волокнистые плиты, которые обладают пожароустойчивостью, экологичностью и устойчивостью к механическим нагрузкам. Сегодня далеко не все люди знают об этом теплоизоляционном материале.

В какой области применяется минерит?



Этот материал используется при выполнении изоляции саун или бань, во время создания огнеустойчивых перегородок, отделке поверхности стен, потолка и фасада. Кроме этого, такие плиты монтируются, когда устанавливается вентиляция.

Современный утеплитель минерит


Данный теплоизолятор изготавливается из таких материалов, как слюда, известняк, целлюлоза и цемент. За счёт подобных составляющих материал имеет отличные прочностные качества. В связи с этим, утеплитель не деформируются в процессе эксплуатации.

Кроме этого, минерит не изменяет своей формы из-за воздействия воды. По этой причине плиты можно использовать для отделки помещений с высокой влажностью. В составе плит минерит находится большое количество цемента, по этой причине материал даёт щелочную реакцию.

Благодаря данному качеству на стенах не будут развиваться вредные бактерии и грибки. В результате, утеплитель сможет прослужить максимальное количество времени, ведь в нем не будут развиваться процессы гниения и разложения.

Немного о преимуществах минерита



Минерит в первую очередь хороший теплоизоляционный материал. Во время обшивки стен этим материалом в итоге получается дополнительная защита для перегородки, которая является пожароустойчивой и достаточно крепкой.

Однако, хотя плиты и имеют хорошую прочность, их с лёгкостью можно разрезать и установить. При осуществлении обработки применяются инструменты, предназначенные для работы с деревом.

Современный утеплитель минерит


Минерит - это плиты с очень маленькой толщиной, которая составляет около восьми миллиметров. Но благодаря такой незначительной толщине, получается, существенно уменьшить уровень шумности в помещении. В связи с этим, этот теплоизолятор также считается и превосходным звукоизолятором.

Помимо всего прочего, можно смело сказать, что такой материал не имеет в своём составе каких-либо вредных и опасных веществ, а соответственно он является экологичным и безопасным. Вследствие этого, подобный утеплитель можно без опасений использовать при создании теплоизоляции жилых помещений.

Благодаря этому материалу получится создать абсолютно безопасный микроклимат в доме. К тому же, монтируются эти плиты легко и просто, поэтому с такой работой можно справиться самостоятельно.

Дата размещения: 24-04-2016, 19:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?