Полиэтиленовые пленки для парогидроизоляции

Полиэтиленовые пленки для парогидроизоляцииНеоднократно уже было сказано, что парогидроизоляция — основа основ для хорошего состояния конструкции дома, состояния ремонта и просто комфортной влажности помещения. Потому, в этот раз рассмотрим полиэтиленовые пленки в качестве парогидроизоляции.

Что это?

Такие пленки, как правило, изготавливаются из полиэтилена, и сей факт часто играет на руку скупым строителям. Некоторые, для изоляции небольших пространств, используют самые обычные плотные пакеты. Так делать, конечно нельзя, но если вдруг приобретенная вами пленка где-то прорвалась, а больше материала не осталось, то дыру можно прикрыть пакетом и скотчем, но только если повреждение небольшое.

Пленки производятся двух видов: перфорированные и не перфорированные.


При этом принято считать, что перфорированная пленка качественнее лучше, однако опытные строители предпочитают использовать другой тип, так как этот не отвечает заявленным характеристикам и ее работу нужно улучшать прибегая к более сложному процессу создания вентиляционного зазора между пленкой и утеплителем. Соответственно, все это требует специфических расчетов и замеров, а потому проще выбрать не перфорированную, особенно если ранее не было никакого опыта работы с подобными пленками.

Как использовать?

Подобные пленки используются совместно с армирующей сеткой, она должна находиться внутри пленки. Собственно ради ее укрепления такую пленку и используют, так как она дает дополнительную прочность и износостойкость, сводит на нет возможность коррозии и появление грибка.

Обычно к такому типу пленок прибегают во время утепления крыш, а вот для создания теплых кровельных пирогов используют полипропиленовые пленки.

Дата размещения: 24-04-2016, 21:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?