Какой должна быть гидроизоляция балкона?

Гидроизоляция балкона занимает важнейшее место в утеплении этого пространства, потому нужно достаточно серьезно отнестись к этому вопросу и не под каким предлогом не пропускать этот этап.

Какой должна быть гидроизоляция балкона?


Каким требованиям она должна отвечать?

• она должна максимально отталкивать воду.
• быть устойчивой к воздействиям окружающей среды, при этом любой, будь то осадки или токсичные выхлопы из соседнего балкона.
• чистой в экологическом плане.
• термоустойчива и пожаробезопасна соответственно.
• долговечна, хотя это зависит от того человека, который проводил укладку.
• естественно она должна улучшать и защищать свойства соседствующих материалов.
• хороший воздухооборот, иначе внутри балкона будет настоящий парник.
• она должна обладать прекрасной адгезией.
• иметь антисептические свойства.
• и конечно, все это за не высокую стоимость.

Гидроизоляция формально различается по классам: битумно-полимерные (рулонная изоляция, мастики), пленочного типа - которые образуют защитный слой, изоляция проникающего действия.


Многим известен обычный рубероид на картонной основе, обычно пропитанный строительным битумом, его раньше использовали наиболее часто, но не из-за качества, а в связи с широким распространением материала. Тогда и сейчас рубероид приносит слишком много хлопот, потому не стоит опираться на опыт дедов, а отдавать предпочтение современным долговечным и легким материалам. Выбор тут действительно широк, и стекловолокно, и синтетические материалы вроде полиэстера, и полимерно-битумные. Главное из всего этого разнообразия выбрать то, что подходит именно вам по соотношению цены и необходимых качеств. Увы по этому поводу совет дать сложновато, ибо ситуации у всех если не уникальные, то по своему особенные. Однако и тут есть свой «минус», если вы до этого не сталкивались с гидроизоляцией, то лучше отдавать предпочтение пленке, она наиболее проста в укладке сравнительно со всеми другими материалами, плюс достаточно долговечна, чтобы к гидроизоляции в следующий раз прибегать только через несколько лет.

Отдельного внимания достойна проникающая гидроизоляция. В своем роде — это грунтовка, она может быть как на цементной, так и на полимерной основе. При этом она может быть жидкой и такую нужно тщательно наносить на всю площадь, тут используется валик и процесс похож на окрашивание, и сухой цементной смесью, тогда ее заливают водой и штукатурят ею поверхность.

Дата размещения: 30-04-2016, 21:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?