Утепляем дом эковатой

Утеплителей сегодня в магазинах большое количество. В данной статье будет рассказываться об особенностях такого теплоизоляционного материала, как эковата. Этот материал достаточно часто применяется для утепления различных зданий.

Что из себя представляет эковата?



Подобного рода теплоизолятор обладает рыхлой, древесноволокнистой структурой. Производится эковата в результате перемалывания и специальной обработки бумажной целлюлозы. Впервые такой утеплитель был изготовлен в Германии, а спустя некоторое время его начали производить и в России.

Утепляем дом эковатой


В состав эковаты входит переработанная целлюлоза, смешанная с борной кислотой и бурой. Этот материал занимает довольно прочное место среди большинства теплоизоляционных материалов так, как он отличается от остальных утеплителей своей экологичностью и хорошими прочностными данными.

Благодаря этим качествам эковата считается очень востребованной при выполнении строительно-ремонтных работ. Широко применяется подобный утеплитель не только в нашей стране, а также и за границей.


Немного о монтаже



Монтаж данных элементов можно производить ручным, механическим и влажно-клеевым методом. Если планируется крепить к поверхности стен теплоизолятор самостоятельно, то придётся воспользоваться ручным способом. А вот для крепления эковаты двумя другими способами потребуется применять специальное оборудование.

Следует заранее знать, что ручной монтаж данного утеплителя представляет собой очень сложный и пыльный процесс. Однако если уже имеются определённые знания и опыт в строительной области, то все же подобное утепление можно выполнить.

Утепляем дом эковатой


В том случае, если не хочется сильно перенапрягаться, то лучше попросить помощи у профессиональных строителей. Рабочие намного быстрее справятся со всей работой. К тому же, качество выполненных работ наверняка будет лучше, поскольку у специалистов гораздо больше опыта в этом деле.

Эковата отличный теплоизоляционный, а также звукоизоляционный материал. Кроме этого, он устойчив к возгоранию и не способен вызывать аллергию. Эковата нормально себя чувствует в сочетании с другими материалами.

Если планируется отделывать помещение гипсокартонными листами, то этот утеплитель также можно использовать. В данном случае он станет не только хорошим теплоизолятором, а ещё и дополнительным звукоизолятором. Плюс ко всему, эковата обладает довольно приемлемой себестоимостью, что для многих имеет большое значение.

Дата размещения: 3-05-2016, 20:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?