Утепление фасада минеральной ватой

Большинство жителей старых многоэтажных домов жалуются на то, что стены их дома не способны сохранять достаточное количество тепла, из-за чего в квартире постоянно холодно. Проблема такого типа решается просто – достаточно монтировать слой утеплителя с внешней стороны стен. Слой теплоизоляции в этом случае играет роль барьера, предотвращая попадание холодного воздуха извне в теплое помещение. К тому же, такой вид работ позволяет дополнительно защитить стены дома от влаги и прямых солнечных лучей, что благоприятно сказывается на долговечности сооружения.

Утепление фасада минеральной ватойУтепление фасада минеральной ватой


Преимущества минеральной ваты – строительного материала для утепления фасада



По сути, теплоизоляционный слой, состоящий из минеральной ваты мало чем отличается от утепления пенопластом. Для монтажа ваты применяется специальный клеевый состав, а, чтобы плита держалась надежно и крепко, дополнительно вбивают дюбели.

Утеплитель такого плана является безопасным и экологичным. При производстве в него не добавляют вредных веществ, поэтому в процессе эксплуатации он ничего не выделяет. Минераловатные плиты могут содержать в своем составе разве что формальдегид, однако, он в таких малых пропорциях, которые не превышают допустимые нормы.

Также такой слой утеплителя отталкивает влагу и обладает отличной паропроницаемостью, что достигается путем использования природных добавок и специальных присадок при изготовлении. К тому же, стоит отметить, что минеральная вата выступает также в качестве звукоизолирующего материала, применение которого снизит уровень шума в вашей квартире. Утепление стен фасадов в Киеве производится как для загородных домов, так и для квартир многоэтажек.

Какие выделяют основные свойства минеральной ваты:



• стойкость к высоким температурам;
• надежная влагозащита;
• звукоизоляционные характеристики;
• паропроницаемость, что позволяет стенам дышать, предотвращая образование грибков и плесени;
• стойкость к микроорганизмам.

Помимо всего прочего, использование слоя минеральной ваты позволяет скрывать недостатки внешней стены дома, делая ее идеально гладкой и привлекательной.

Если рассматривать этапы монтажа утеплительного слоя, то он выглядит таким образом:

• монтируются строительные леса;
• поверхность стены тщательно подготавливается (очищается от пыли, грязи);
• стена подвергается грунтовке;
• утеплительные слои укладываются при помощи растворов клея;
• дюбелирование, благоприятно влияющее на прочность конструкции. В этом случае используют дюбеля из пластика;
• утепленные стены армируются. С этой целью на слой утеплителя наносится армирующий раствор, стеклосетка, обладающая стойкостью к щелочи, и сверху еще один слой раствора. Такая процедура защищает поверхность стены от образования трещин;
• нанесение декоративной штукатурки. На данном этапе преследуются не только декоративные свойства, но и практичные, так как материал защищается от плесени и грибка.

Дата размещения: 5-05-2016, 13:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?