Как поднять на балконе пол?

Если у вас пол гостиной или любой другой комнаты с выходом на балкон не сопряжен напрямую с балконом, то данный вопрос вас никогда не коснется. А вот решив объединить лоджию и комнату, вам придется очень серьезно подойти к этому вопросу. Ибо выровненный по уровням пол дает следующие преимущества:

1. Он не продувается.
2. Под него не попадает влага.
3. Он хорошо сохраняет тепло.
4. Он не промерзает.
5. Не скрипит.
6. Выглядит также как и пол в прилегающей комнате.

Как поднять на балконе пол?


Поднять уровень пола на балконе можно несколькими способами, потому просто выбирайте из всех вариантов наиболее подходящий и не мучайтесь с обустройством по сложным для вас мотивам.

Варианты подъема:
-Только утеплителем.
-Лагами.
-Стяжкой.
-Лагами и стяжкой.
В последних трех вариантах можно добавлять слой утеплителя, если есть на то необходимость.

Перед тем как приступить к основной работе, стоит утеплить все стенки балкона, для этого можно использовать преимущественно пенопластовые куски с внушительной толщиной — 5 сантиметров, только не нужно забывать про влагоизоляцию.

Для повышения уровня пола можно использовать как мокрую так и сухую стяжку, и чаще всего именно она пользуется популярностью, ибо моментально приподнимает пол на 3-4 сантиметра.

Лаги можно устанавливать как на стяжку, так и на уже утепленный пол. Тут стоит обратить внимание на то, что лаги в принципе удобнее. Под них проще заложить утеплитель, а на их поверхности пол декорируется обычными методами. Стыки же перекрываются обычной монтажной пеной. Совмещая стяжку и лаги можно повысить уровень на 5-10 сантиметров, но высота пола регулируется уже выбранными материалами и вашей работой.

Лаги или деревянные брусья самостоятельно устанавливаются на расстоянии не более шестидесяти сантиметров друг от друга и закрепляются саморезами. От стен нужно также отступать, типичный промежуток 5-10 сантиметров. Свободное пространство можно забить пенопластом или монтажной пеной. Поверхность готового пола застилается пенофолом с заходом на прилегающие стены. Теперь все нужно застелить фанерой и закрепить оную на саморезы к брусьям. Поверх нее уже можно делать обычное покрытие. Данный метод наиболеее прост и распространен.

Такие простые способы можно комбинировать между собой и добиваться достижения необходимого уровня.

Дата размещения: 13-05-2016, 21:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?