Как выбрать видеодомофон?

Современным и удобным способом защиты жилья от непрошенных посетителей является использование видеодомофона. Это оборудование даёт возможность видеть того, кто находится непосредственно перед входной дверью, посылать вызов, обеспечивать связь, а также делать видеозаписи. Какие существуют основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе данного устройства?

Как выбрать видеодомофон?


Выбор видеодомофона в первую очередь предполагает определение необходимой суммы на покупку. Как правило, в многоквартирных домах устанавливаются упрощённые устройства с небольшим набором функций: передача изображения, связь и возможность открыть дверь. Более дорогие видеодомофоны способны передавать цветные записи, сохранять их, просматривать, а также использовать сразу несколько камер наблюдения.

Проводные и беспроводные видеодомофоны



Одним из основных критериев является деление на проводные и беспроводные модели. Первый вариант соединяют панель и экран посредством кабеля, а второй использует радиосигнал. Рекомендуется приобретать модель с инфракрасной подсветкой, передающую картинку даже при недостаточном освещении и в тёмное время суток.

Подобные устройства представлены моделями с трубками или с громкой связью, датчиками движения, встроенной памятью, возможностью использования сети интернет и с другими функциями.

Расположение используемых видеокамер может быть скрытым или видимым, причём более предпочтителен второй вариант: знание о том, что ведётся видеонаблюдение способно отпугнуть мошенников. Однако не меньшей популярностью пользуются устройства с крошечными камерами слежения, маскируемыми в стенах или глазках двери. Эти видеодомофоны остаются незамеченными для посторонних глаз.

Как выбрать видеодомофон?


Среди видеодомофонов высокой ценовой категории существуют модели с возможностью подключения к монитору или телевизору, а также при помощи пульта и клавиатуры для дистанционного управления запирающих устройств. Такие варианты достаточно удобны при использовании в больших жилых помещениях.

С учётом всех вышеперечисленных советов получится самостоятельно выбрать хороший видеодомофон для собственного дома. Такие устройства монтируются в целях безопасности домочадцев. Если человек не разбирается в этих вещах, то можно спросить рекомендации у продавца в магазине. Однако лучше всего взять с собой в магазин кого-то из знакомых, у которых дома уже стоит видеодомофон.

Дата размещения: 5-11-2016, 21:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?