Профилированный брус в строительстве дома

Профилированный брус в строительстве домаКаждый хозяин хочет, чтобы его дом выглядел красиво и при этом был комфортным для проживания. Деревянный дом всегда будет экологически чистым. Удовлетворит все эти ожидания, безусловно, сможет профилированный брус. Данный строительный материал обладает своими преимуществами и недостатками.

К полезным качествам при постройке таких зданий, как деревянные дома можно отнести то, что в результате строительства мы непременно получим дом с идеально ровными стенами. Это означает, что по окончании работ вы можете не тратить время и средства на отделку и обшивку нового дома.

Профилированный брус имеет водонепроницаемые свойства. Поэтому, дому не будут угрожать никакие погодные катаклизмы, приводящие к гнилостным процессам. Брус также отлично сберегает тепло, что позволяет сэкономить на системе обогрева и теплоизоляции.

Дом, построенный из профилированного бруса, не потребует устранения трещин и зазоров в стенах. Вам не понадобится кондиционер или сложная вентиляционная система, так как материал бруса хорошо пропускает воздух и сохраняет естественный микроклимат постройки. Наконец, профилированный брус на 100% состоит из натуральной древесины, что делает дом экологически чистым и безопасным для здоровья.

К недостаткам бруса можно отнести проблему усадки постройки. Вы не сможете сразу приступить к внешней и внутренней отделке дома, так как дальнейшая усадка конструкции может привести к появлению нежелательных дефектов материала. Даже, если соблюдать все условия эксплуатации, дом из профилированного бруса может быть подвержен появлению трещин. Как мы видим недостатков у данного материала намного меньше, чем достоинств. Это говорит в пользу его применения в строительстве прекрасного дома.

Дата размещения: 24-06-2013, 21:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?