Этапы ремонта: дизайн-проект

Планируем этапы ремонта. Для того, чтобы знать какие этапы ремонта нужно провести в первую очередь, нужно определить, какой именно ремонт вы желаете произвести. По сложности и затратам ремонт можно разделить на косметический (отделку) и капитальный. Косметический ремонт избавит вас от вида уже надоевшей квартиры, поменяет настроение вашего пространства и скроет мелкие недостатки.

Этапы ремонта: дизайн-проектЭтапы ремонта: дизайн-проектЭтапы ремонта: дизайн-проектЭтапы ремонта: дизайн-проект


В основном, отделка включает в себя штукатурные работы, замену дверей и линолеума, оклейку стен обоями, замену плинтусов, окраску окон, отделку ванной комнаты,туалета, а также кухни.Капитальный ремонт подразумевает более глобальные перемены пространства. Сюда можно отнести снос старых стен и возведение новых перегородок, изменение полового покрытия,электротехнические работы, замену системы водоснабжения и отопления, монтаж подвесных потолков и многое многое другое.Косметический ремонт, несомненно, быстрее и проще капитального, но его может оказаться недостаточно.

Для того, чтобы определиться, нужно подумать, все ли вас устраивает в нынешнем жилище, каково ее текущее состояние, какими денежными средствами вы располагаете. Также возьмите в учет функциональность вашей квартиры, удобно ли расположены розетки и выключатели, достаточно ли света, правильное ли назначение имеют комнаты, тепло ли в доме, защищают ли окна и стены от внешнего шума.Теперь, когда вы разобрались с масштабами задуманной переделки, можно перейти к описанию этапов ремонта.

Этапы ремонта: дизайн-проектЭтапы ремонта: дизайн-проектЭтапы ремонта: дизайн-проектЭтапы ремонта: дизайн-проект


Для начала вам необходимо сделать дизайн-проект нашей квартиры. Это и будет первым этапом ремонта вашего дома. Если вы не прибегаете к услугам архитектора или дизайнера, то вы можете сделать это и сами. Помощником вам станут многочисленные специализированные книги и журналы по дизайну и оформлению интерьеров, телевизионные передачи, касающиеся ремонта и отделки квартир.

Сразу принять решение, почувствовать свой дом будет непросто, поэтому не следует торопиться, обдумайте тщательно все детали, соберите воедино накопленные впечатления, решите, что подойдет именно вам. Важно найти свой стиль и твердо идти к намеченному плану.

Для создания проекта замерьте все размеры стен, окон, дверей и переносите их на бумагу. Старайтесь сделать это максимально точно. В дальнейшем это очень пригодится на всех этапах ремонта и строителям (если вы решите привлекать ремонтную бригаду которая люит в свободное время поиграть в настольный футбол купить который можно здесь valimo.ru), а также для расчета количества материалов.

Этапы ремонта: дизайн-проектЭтапы ремонта: дизайн-проектЭтапы ремонта: дизайн-проектЭтапы ремонта: дизайн-проект


Нужно проверить отклонения стен, потолка и пола уровнем для того, чтобы решить, какие меры по выравниванию необходимо предпринять. Продумайте места возведения новых перегородок, из каких материалов их выполнить, расположение систем жизнеобеспечения. Когда план квартиры готов, можно приступать к следующему этапу ремонта.



Дата размещения: 15-03-2018, 13:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?