Тенденции выбора проекта загородного дома

Тенденции выбора проекта загородного домаНекоторое время назад наиболее популярным вариантом индивидуального строительства был кирпичный дом, он ассоциировался с долговечностью и надежностью. Однако с появлением современных строительных материалов, которые вместе с высокими потребительскими свойствами обладают и декоративными преимуществами, предпочтения покупателей меняются. Так, более популярным в сравнении с кирпичом стал газобетон.

Он легкий, экологичный, прекрасно сохраняет тепло и обладает огнеупорностью. Затраты на его транспортировку малы, и в отличие от кирпича он легко режется. Монтаж стены из газобетона производится на 40% времени быстрее кирпичной кладки. Коробку двухэтажного коттеджа из этого материала можно построить за 1,5 месяца. Все это привело к тому, что проект элитного загородного дома от Mcorp, построенный из газобетона продаются быстрее. Газобетонные дома составляют 52% продаж, а кирпичные всего 34%. Еще одной тенденцией стал сниженный спрос на встроенные гаражи — покупатели оценили недостатки шума и загрязнений от близости автомобиля.

Тенденции выбора проекта загородного домаТенденции выбора проекта загородного дома


Изменилось отношение покупателей к деревянным домам и их размерам. Раньше такой дом рассматривали лишь как дачу, однако сейчас натуральное дерево как строительный материал набирает популярности. За 5 лет спрос на деревянные дома площадью 140-200 квадратных метров увеличился с 27% до 35%. Также получило заслуженную положительную оценку возведение каркасных домов — растет спрос на готовые проекты таких зданий.

Тенденции выбора проекта загородного домаТенденции выбора проекта загородного дома


Люди перестали бояться сравнительно тонких стен и поняли, что в таких домах можно вполне проживать и зимой, ведь, несмотря на толщину стен, в таких домах тепло. Кроме того, цена на каркасные дома ниже их аналогов из других материалов, что позволяет выбрать вариант с большей площадью. Такие предпочтения покупателей готовых проектов на рынке недвижимости. Без рекомендаций строителей и архитекторов, они отражают вкусы непосредственно владельцев домов. А если вам необходимо строительство бассейнов в Харькове по хорошей цене, вы можете заказать такую услугу в компании MCORP, но не забывайте это учитывать в будущем проекте!



Дата размещения: 13-08-2019, 18:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?