Проект дома с кирпичными стенами - классическая постройка домов

Проект дома с кирпичными стенами - классическая постройка домовОдин из основополагающих вопросов, который может возникнуть у большинства частных застройщиков - вопрос выбора материала для постройки стен. Конечно, есть множество материалов, которые используют при строительстве, основным фактором в выборе материалов для отделки - материал из которого сделаны стены. Именно этот материал дает значение постройки и указывает, какое будет строение: дом из дерева, газобетонный дом, дом из монолитных плит или кирпичный дом.

Проекты домов из кирпича являются лидерами среди индивидуальных или купленных типичных проектов в Украине и России.

А если учитывать многолетнюю историю постройки частных домов, то кирпичные стены самые часто используемые из-за ряда вещей:

  1. Кирпич - доступный и дешевый материал. Этот фактор обусловлен тем, что существует очень большое количество заводов, которые производят этот материал.

  2. Нет альтернативных материалов. До некоторого времени выбор в постройки дома был между кирпичным и деревянным домами. В основном выбирали дома из кирпича или аналогичного керамоблока.

  3. Доступные опытные строители. Рынок построек из кирпича невероятно большой и поиски недорогого, хорошего мастера - не сложный процесс.

  4. Кирпич и экология. Экологичность этого материала уступает только дереву, но все таки он достаточно экологичен.

  5. Пожаробезопасность. В сравнении с деревянными постройками - это решающий фактор.

  6. Долговечность построек. Кирпичные стены домов крайне прочны и могут выдержать различные нагрузки на протяжении нескольких десятков лет.

Если вам, как и многим, нравится кирпич, перед строительством нужно сделать геодезические и геологические проверки. Данные этих инженерных изысканий будут давать ответ, можно ли строить дом из кирпича на этом участке и какой тип фундамента выбрать для того, чтобы заложить прочное основание.

После того, как вы разберетесь с этой задачей, нужно создать индивидуальный проект дома. Связано это с тем, что все материалы для постройки стен имеют собственные характеристики, а во время проектирования дома конструкции рассчитывают основываясь на результатах этих расчетов.

В большинстве случаев отличатся будут:
  1. Теплопроводность. Она влияет на толщину стен и на необходимость делать дополнительное утепление.

  2. Удельный вес. Эта величина прямо влияет на масштабность и тип фундамента.

  3. Прочность материала. Определяет вид кровли и междуэтажного перекрытия.


В связи с этим правильно выбрать проект дома с кирпичными стенами и в намечающемся строительстве соблюдать все проектные указания. Но если вам более по душе проект из другого стенового материала, но не хочется отступать от надежности кирпича - не стоит отчаиваться, специалисты могут адаптировать проект с учетом всех конструктивных взаимосвязей.

В заключении стоит добавить, что кирпичные дома бывают не только классическими с одним или двумя этажами, но и элитные дома, которые используют лицевой кирпич для отделки фасада.

Дата размещения: 20-07-2020, 19:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?