Теперь аэродром Кневичи соответствует международному уровню

Теперь аэродром Кневичи соответствует международному уровнюВ начале прошлого столетия (в 30-х годах) неподалеку от города Артема и чуть дальше (в 38 км) от города Владивостока был построен аэродром Кневичи. Сегодня аэродром относится к разряду международных, с учетом его геополитической, экономической и территориальной значимости.

Вполне понятно, что уровень и стандарты строительства тех времен существенно отличаются от современных требований. Например, ливневые очистные сооружения, построенные более 70 лет назад, не могут справляться с возложенной на них задачей по отводу воды. Поэтому на государственном уровне было принято решение о выполнении масштабной реконструкции всех систем аэродрома. Тем более что в 2012 году проводился международный форум АТЭС.

Основная программа реконструкции аэродрома

Основной программой реконструкции было предусмотрено решение следующих задач.

  • Провести модернизацию аэродрома в соответствии с современными нормативами и требованиями.

  • Построить новые объекты, а именно:


  • a) новый аэровокзальный комплекс, площадь которого составляет 47,5 тыс. м²;
    b) новый перрон;
    c) городские очистные сооружения;
    d) патрульную дорогу;
    e) аварийно-спасательную станцию;
    f) ограждения.

  • Создать комфортную современную инфраструктуру, в том числе:


  • a) магазины;
    b) кафе и рестораны;
    c) фотоуслуги;
    d) службы связи;
    e) интернет-кафе и т.д.

    В настоящее время после реализации проекта реконструкции терминал аэродрома Кневичи одновременно может обслужить в час до 1360 пассажиров. В течение года услугами терминала пользуются более 3,5 миллионов человек.

    Вполне понятно, что к строительству такого объекта международного уровня подошли со всей серьезностью, применяя инновационные технологии и решения. Благодаря этому открытые пространства аэродрома были ярко освещены и обеспечивают эргономику ориентирования во всех внутренних и наружных системах.

    Стоит отметить, что на современном уровне была решена задача переработки бытовых и хозяйственных сточных вод со всего аэровокзального комплекса, в том числе и промышленная водоподготовка.

    Сегодня произведена полная модернизация старого аэродрома, на базе которого создан международный крупнейший современный авиа-хаб. Благодаря обустроенной конкурентоспособной и современной транспортной инфраструктуре сюда устремился многотысячный пассажиропоток.

    По материалам: www.ecos.ru

    Дата размещения: 14-04-2014, 18:01
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?