Серый цвет в дизайне

Серый цвет в дизайнеПри упоминании серого цвета, обычно, у людей создаётся образ уныния и однообразности. Это связано, как кажется, с тем, что у людей давно уже отложилось мнение, что такие цвета как серый, не смогут когда-либо представлять что-то, кроме скуки. Однако, при декорировании помещения, этот цвет имеет огромнейший успех, и многие профессионалы успешно используют его.

Этот цвет имеет несколько модификаций, т.е. либо более светлый, либо более тёмный. Причём, эти модификации успешно заменяют собой многие другие цвета. Например: использования тёмно-серого цвета будет более выразительно и оригинально, чем использование чёрного. Такие модификации часто используют вместо т.н. оригиналов и они получаются намного успешней, чем они.

Серый цвет чаще всего применяют в спальную комнату. По мнению многих специалистов, серый цвет имеет свойства нейтралитета, т.е. он держит баланс между агрессивным и успокаивающем цветом. Но стоит прежде урегулировать освещение, потому что она играет ключевую роль в насыщенности цвета в спальне. Т.е. нужно избавиться от натурального источника (солнце) и заменить на искусственный – лампу, освещение которой можно регулировать самому. Однако, если солнечного цвета в вашей комнате немного, то можно оставлять всё как есть. Лучше использовать более светлые оттенки серого, потому что более тяжелые будут создавать, скорее, негативную реакцию.

Дата размещения: 25-05-2014, 08:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?