Изготовление макетов

Изготовление макетовИзготовление всевозможных макетов зданий и сооружений использовали исключительно для демонстрации личных проектов. Но сейчас практически во всех крупных городах стало очень престижным иметь собственные мини-макеты своих загородных коттеджей и дач.

Материал для изготовления макетов

Как правило, в качестве материала, когда производится изготовление макетов, часто используется пластик, специальная самоклеящаяся плёнка, древесина, картон, грунт, металл, облицовочный камень и прочие материалы. Также обязательно понадобятся специальные разнообразные клеящие составы подходящие к используемым материалам.

Основные рекомендации

Если человек никогда не сталкивался с самостоятельным изготовлением макетов, то, естественно, с больших конструкций лучше не начинать. Подробное описание самых простых макетов можно легко найти в специальной литературе в любой библиотеке или же старом журнале.

Изготовление макетовПодобным бизнесом можно с лёгкостью заниматься и абсолютно не умея делать никаких макетов, правда, для этого необходимо, естественно, предложить эту работу тем, кто знает в этом толк и умеет этим заниматься. А хозяину придётся заниматься исключительно закупкой материала и поиском заказчиков. Чистый доход от этого мероприятия может достигать примерно 25%, от всей стоимости уже полностью готового макета.

Обязательно необходимо сделать массу цветных фотографий готовой конструкции, для того чтобы можно было с лёгкостью предоставить потенциальным клиентам все образцы работ. Желательно прорекламировать свои работы и деятельность в местных средствах массовой информации.

Примерная стоимость готового макета

Вся стоимость макета напрямую зависит от его масштаба, используемого материала и общих сроков изготовления, ну и, конечно же, комплектации. Для более точного определения сроков и стоимости макета, необходимо сделать все чертежи, точные картинки, наброски, фотографии и т.д. Самым экономичным вариантом считается изготовление из пластика, дерева или картона.

На изготовление такого макета уходит примерно одна неделя и стоит он около 300 долларов. Но уже изготовление макета с использование более сложных материалов, таких как оргстекло, пластик, печатная самоклеящаяся плёнка, древесины, картона, грунта и ещё многих материалов, стоит примерно около 700 долларов. Но по понятным причинам и срок его изготовления тоже увеличится примерно в 2 раза.

Дата размещения: 27-10-2016, 14:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?