Архитектурные предпочтения в строительстве загородного дома

Архитектурные предпочтения в строительстве загородного домаЗагородные коттеджные поселки уже давно являются привлекательным выбором для множества людей. Временное или постоянное проживание за городской чертой имеет много положительных сторон.

Варианты загородних домов



Выбор в пользу загородных домов делают не только люди с высоким достатком, но и множество семей с уровнем жизни более низким.

Важное значение имеет внутренняя отделка и мебель. Так, greensector.ru можно выполнить, придав оригинальный характер оформлению сада.

На сегодняшний день загородная архитектура претерпевает существенные изменения. Часть из которых, тесно связана с современными тенденциями обустройства поселков. Сейчас нет особой нужды возводить на каждом участке бассейн или сауну, т. к. эти и похожие объекты уже существуют в инфраструктуре коттеджного поселка.

Архитектурные предпочтения в строительстве загородного домаАрхитектурные предпочтения в строительстве загородного дома


Для владельца дома это означает возможность довольно существенно сэкономить на этажности здания или на, часто дорогостоящем, оборудовании подвальных помещений. Распространенные ранее трехэтажные помпезные особняки стали уступать популярность одноэтажным и двухэтажным домам.

Снижение этажности во многом связано и с увеличением объёмов строительства загородных домов из дерева. Кирпич и дерево - самые широко применяемые материалы в архитектуре загородных коттеджных поселков. Однако сегодня стал наблюдаться повышенный интерес к недорогой технологии строительства из ячеистого бетона (газобетона или пенобетона) и к каркасному домостроению. Будущая отделка позволит создать дом в европейском стиле за цену гораздо более низкую.

Архитектурные предпочтения в строительстве загородного домаВ настоящее время примерно 20% от общего количества загородных поселков возводится в современном евростиле. Сегодня люди предпочитают иметь загородный участок размером от 30 до 40 соток и площадью дома не больше 400 - 500 квадратных метров. Архитектура домов становится более современной и лаконичной. Классическая чистота форм всё больше становится осознанным выбором основной массы домовладельцев.

Стилевые предпочтения также имеют тяготение к современному дизайну и ясным формам.

Стили



В общем числе новых загородных домов отмечается следующее распределение по стилям архитектуры:

  • современная классика (около 30%);
  • европейский стиль (приблизительно 20%);
  • домостроение из дерева в стиле кантри (в пределах 15%);
  • английский стиль (примерно 10%);
  • дворянский стиль (в районе 5%);
  • авангардный хай-тек (около 2%).


Если оценивать популярность различных архитектурных стилей, то необходимо отметить явный спад интереса к сказочным дворцам с башнями, домам в виде средневековых замков, роскошным барочным фасадам. На сегодняшний день жители загородных коттеджных поселков не задаются целью удивить соседей вычурностью архитектуры своего дома.

Скорее, хорошо просматривается тенденция к проживанию в едином стилевом пространстве. Домовладельцев стал привлекать довольно популярный европейский минимализм. Сейчас демонстративную роскошь постепенно сменяет здоровый прагматизм, в интерьерах же и архитектуре больше ценится современная эстетика и функциональность.

Дата размещения: 18-02-2015, 12:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?