Проектные работы

Проектные работыПроектирование – это обязательный элемент создания любого продукта. В строительной сфере этот этап имеет особое значение не только из-за сложности проектируемых объектов, но и из-за высокой степени его регламентации государством. Так, к проектированию объектов капитального строительства допускаются компании, состоящие в соответствующей СРО и имеющие допуск на выполнение таких работ.

Причём по каждому виду отдельно. Компания «МЦК» (www.mosexp.ru) имеет допуск на выполнение более двух десятков видов работ, необходимых для создания проектов объектов любого назначения. В их числе многоквартирное жильё, коттеджи, административные и производственные здания.

Процесс проектирования состоит из нескольких этапов, на первом из которых совместно с заказчиком выбирается концепция будущего строения и его архитектура. Эти работы выполняются с помощью компьютерного моделирования, и заказчик может воочию увидеть объект своих инвестиций в строительство.

Проектные работыПроектные работы


На этапе эскизного проектирования возможно получить представление и о планировке здания, и о том, как оно будет выглядеть в реальной обстановке. Видеокомпьютерные технологии позволяют рассмотреть различные варианты дизайна. Выбор заказчика при этом облегчается, поскольку есть возможность ознакомиться с реальными объектами, спроектированными нашими специалистами.

После согласования всех эскизных решений начинается этап рабочего проектирования. Он включает в себя не только строительную часть здания, но и всю его инфраструктуру жизнеобеспечения, то есть различное инженерное оборудование. Это и электрика, и вентиляция, система водо- и теплоснабжения.

Результатом разработки будет многотомный рабочий проект, включающий в себя пояснительную записку и разделы соответствующего назначения. В них детально отражаются все архитектурно-строительные решения и документировано всё необходимое для реализации каждой из инженерных систем здания. Отдельные тома рабочего проекта посвящены водоснабжению и канализации, отоплению и вентиляции, освещению и т.п.

Проектные работыПроектные работы


Все www.mosexp.ru в ООО «МЦК» выполняют профессиональные проектанты, поскольку результат их труда оценивается весьма строго. Ведь государственная экспертиза проекта – это следующий и завершающий этап проектных работ.

Однако, проект должен быть надлежащим образом реализован, поэтому проектная организация на договорной основе выполняет так называемый авторский надзор. Таким образом, заказчик не остаётся один на один с возможными проблемами качества строительства. Мы всегда с вами!

Дата размещения: 18-02-2015, 23:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?