Как сделать проект частного дома

Как сделать проект частного домаСоздание проекта дома самостоятельно – это сложная задача, требующая аналитического мышления и некоторых навыков, поэтому конечно лучше заказать его у профессионалов из компании http://vladimir.voremont.com/proektirovanie-chastnyh-domov.html они сделают как надо, но можно попробовать и самостоятельно выполнить проект, тут вы рискуете только потерянным временем. Выбор в пользу индивидуального проекта осуществляется по нескольким причинам: особенности участка под строительство, невозможность строительства по типовому проекту. Также индивидуальные постройки предпочитают люди, имеющие большие финансовые возможности.

Если вы приняли решение разрабатывать проект самостоятельно, то придется столкнуться со множеством технических деталей. В каких-то случаях придется прибегать к помощи специалистов.

В интернете в открытом доступе есть много теории по проектированию домов, которую нужно изучить в первую очередь.

Можно обратиться к дизайнерам, которые создадут эскиз и обстановку будущего дома без технических подробностей.

Строительство желательно поручить строительной фирме, в который работаю прорабы, способные оценить сложности при возведении, посмотрев лишь на проект.

Основные моменты



Что должно быть готово для предоставления проекта архитектору?

План земельного участка.

Проведенные геодезические и топографические работы.

Должно быть представлено развернутое описание окружающие территории: дорог, леса, водоемов.

Должны быть документы, удостоверяющие право на застройку в этом районе.

Справка из домоуправляющей компании на ограничений здания по высоте и отделке фасада. Девелоперы коттеджных районов могут предоставить нужные документы, а также информацию о точках ввода для электричества.

После этого архитектор предоставляет опросный лист, в котором заказчик может указать все свои пожелания относительно будущего проекта. Иногда архитектор предлагает сразу внести изменения в задуманный проект. Самостоятельная подготовка проекта может занять около трех месяцев. Главное при работе с архитектором четко обрисовать картину и технические особенности будущего дома.

Как сделать проект частного домаКак сделать проект частного дома


Самостоятельная подготовка проекта



Краткая схема:
  1. Проведение геодезических исследований. В их процессе выясняется характер грунта, расположение грунтовых вод. Оптимальное время проведения весенний или осенний периоды.

  2. После этого осуществляется проектировка подвала. Близость грунтовых вод увеличивает стоимость жилья в целом на 30%.

  3. После выбирается материал для возведения стен.

  4. Дальше продумываются материалы для кровельных работ.


Дата размещения: 27-10-2016, 14:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?