Визуализация коттеджей: этапы создания проекта

Визуализация коттеджей: этапы создания проектаИнновационные технологии теперь стали использоваться все чаще, особенно если предстоит построить свой загородный дом. Появилась возможность заранее увидеть реальную картинку того, как он будет выглядеть и какие поправки надо внести сразу.

Особенно если была сделана 3D визуализация экстерьера дома, коттеджа от студии Мультиплекс. Все пожелания клиентов будут воплощены и представлены в трехмерном изображении.

Создание проекта



Теперь стало важно не просто создать хороший архитектурный проект своего будущего коттеджа. Можно сразу продумать все детали, увидеть воплощение своих идей и задумок.

  1. Очень часто визуализацию начинается с того, что создается дизайн интерьера каждой комнаты. Все члены семьи хотят иметь индивидуальное помещение, которое будет полностью отвечать их интересам.


  2. Затем определяются с размерами дома и помещений, а также их расположением. Одновременно используют подготовленные рисунки и чертежи, чтобы согласовать площадь и размер всех проемов, высоту потолков и т.д.


  3. Лишь после того, как все поправки будут внесены, приступают к моделированию и полной детализации проекта.


  4. Кроме самого дома важно правильно обустроить участок вокруг него. Это тоже осуществляют с учетом пожеланий заказчика. Только в данном случае предлагаются варианты от специалистов.


Необходимо воплотить те эскизы, фотографии из журналов и наброски, которые определяют предпочтения и потребности клиента.

Визуализация коттеджей: этапы создания проекта

Особенности разработки



Только при этом не стоит забывать, что 3D визуализация экстерьера дома, коттеджа от студии Мультиплекс предполагает более комплексный подход. Созданная трехмерная модель существенно отличается от обычной фотографии и чертежа.

  1. Представлена абсолютно реальная картинка того, как будет выглядеть весь коттедж и каждое помещение.


  2. Все насыщено мелкими деталями. Это дает возможность оценить выбранный стиль, мебель и аксессуары. Уже на этом этапе можно подобрать нужное цветовое решение, добавить элементов интерьера.


  3. Удается очень точно подсчитать количество необходимых строительных материалов, которое потребуется для возведения дома.


  4. Важно с самого начала знать расположение магистральных и инженерных коммуникаций. Трубопроводы и электропроводка обычно скрыты, поэтому так определяют их точное местонахождение.


  5. Ландшафтному дизайну сегодня уделяется гораздо больше внимания. Строение должно точно вписаться в окружающую обстановку. Очень удобно заранее найти место для бани и бассейна, альпийской горки и клумбы, сада и огорода, гаража и мастерских.



Если визуализация сделана специалистом, то все пожелания, детали и мельчайшие элементы будут абсолютно точно представлены в электронном виде.

Четкое изображение позволит сразу внести коррективы и убрать все лишнее. Модель будет усовершенствована заранее, еще до того, как начнется строительство.

Преимущество также заключается в том, что получить все разрешения будет гораздо проще, так как скрупулезная работа специалистов позволяет сразу ответить на все вопросы и значительно сократить все расходы.

Дата размещения: 6-04-2016, 02:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?