Как следует правильно располагать дом на участке?

На самом деле, прежде чем приниматься за строительство дома, необходимо провести целый ряд подготовительных работ. В самом начале придётся произвести изучение земельного участка, выбранного для строительства дома. Но кроме этого немаловажное значение во время строительства имеет месторасположение всех строений на участке. Они должны быть размещены правильно.

Как следует правильно располагать дом на участке?


На что следует обращать внимание во время возведения жилого здания?



✔ Дом должен располагаться на определённом расстоянии от других построек. Этот момент учитывается в целях пожарной безопасности. При этом в данном случае, принимается во внимание материал, из которого планируется строить дом. Кроме этого, важно учитывать, из чего возведено соседнее здание.

✔ Желательно делать ограждение для своего участка на достаточном расстоянии от проезжей части. Таким образом, получится избежать неприятных случаев, когда автомобиль ломает забор и так далее.

✔ Если на участке имеются большие деревья, которые не планируется убирать, то чтобы не повредить их корневую систему, нельзя начинать строительство ближе, чем 2,5 метра от дерева.

Где лучше построить дом?



Нередко дом располагается таким образом, чтобы подъездной путь к нему был минимальным. Довольно часто к дому также пристраивается и гараж. В результате, получается, сэкономить некоторое количество места.

Как следует правильно располагать дом на участке?


Впереди дома в большинстве случаев оформляется ландшафтный участок при помощи всевозможных растений и декоративных различных фонтанов и тому подобное. Если планируется на задней части двора расположить огород или сад, то необходимо расположить дом таким образом, чтобы он не затенял эту территорию. В противном случае, на таком участке будут плохо приживаться растения.

В большинстве случаев, проектированием участка занимается дизайнер. Именно этот специалист может составить на бумаге специальный дизайн-проект, по которому и должно производиться дальнейшее строительство всех построек на выбранной территории. Профессиональный дизайнер имеет определённые знания и опыт в этой области, поэтому он сможет составить проект с учётом имеющихся особенностей земельного участка.

Помимо всего вышеописанного, необходимо уделять отдельное внимание расположению комнат в доме в соответствие с уровнем их освещённости. К примеру, для спальни лучше выбрать полутень, а вот гостиную желательно разместить на солнечной стороне. В завершение стоит подумать с какой стороны будет вход в дом.

Дата размещения: 10-04-2016, 18:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?