В чём популярность французских балконов

При выборе стиля оформления балкона многие отдают предпочтения французскому балкону. И если ещё совсем недавно люди и представления не имели что собой представляет французский балкон, то на сегодняшнее время ситуация кардинально изменилась.

Раньше французским балконом назывались небольшие площадки, выступающие из фасадной стены дома с кованными невысокими ограждениями. В таком ограждении стекло, как правило, не применялось и лишь годами позже, для этих целей стали использовать большие панорамные окна и на сегодня мы собственно и можем наблюдать современное французское остекление.

В чём популярность французских балконов


После оформления такого балкона помещение дополнится не только лишь открытым прекрасным видом, но, а также, светом и свежим воздухом. В этом в принципе и заключается основная особенность французского балкона, которая состоит в том, что балкон имеет вид оконной рамы на всю высоту стены. Оформлению этой части помещения уделяется достаточно много внимания.

Наиболее распространённым считается метод остекления, который активно используется для оформления современных построек, офисов и фирм. Он прост в монтаже и последующей эксплуатации. Для его установки не нужно приобретать дополнительные строительные материалы, он монтируется с внутренней стороны, пред самой дверью в просвете.

В традиционных вариантах величина площадки не превышает тридцати сантиметров, поэтому французские балконы не пригодны для обустройства зоны отдыха или кладовой. Такое решение подходит только для декоративного оформления и дополнения интерьера комнаты.

В чём популярность французских балконов


Данные балконы можно устанавливать как в новостройках, так и в старых домах. Установка французского балкона предусматривает увеличения оконного проёма на всю высоту стены. Остекления осуществляется современными строительными материалами. Оно может быть выполнено двумя способами. Установить только стеклопакет необходимого размера или разделить проем на две части: стеклопакет и сэндвич-панель.

Утепления балкона выполняется при помощи качественного остекления, которое будет хранить тепло, а также выполнять функцию звукоизоляции. Дополнительные материалы для данной манипуляции не требуются. В этом случае отлично справляется с задачей французское остекление, которое, учитывая небольшие габариты балконной части, позволяет сохранить необходимое пространство за счёт применения специальных методов монтажа.

Дата размещения: 21-04-2016, 21:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?