Выбираем качественный коврик для ванной

Когда подбираются различные предметы и вещи для использования в ванной комнате, огромное значение имеет их устойчивость к влаге. Исходя из этого, следует осуществлять также и выбор коврика для этого помещения. Казалось бы, ничего сложного в выборе коврика нет.

Однако это не совсем так. В большинстве случаев, пол в ванной отделывается плиткой, соответственно поверхность пола достаточно скользкая, поэтому очень важно подобрать коврик, который не будет скользить по такому напольному покрытию.

Выбираем качественный коврик для ванной


Сейчас такие изделия представлены в большом ассортименте, и все они могут отличаться между собой не только своим цветом, формой и материалом изготовления, а ещё и качествами.

Для чего нужен коврик в ванной?



✔ Основная задача коврика заключается в обеспечении безопасности использования ванной. В связи с тем, что в этом помещении зачастую скользкий пол, то гораздо приятнее будет ходить по коврику. Плюс ко всему, коврик считается превосходной защитой от тока, проводимого водой.

✔ При перемещении по ванной гораздо комфортнее ходить по теплому коврику, нежели по голому покрытию пола. В особенности, коврик необходим в том случае, если в ванной пол не утеплён. Ведь навряд ли кому-то понравиться после принятия душа становиться на голый холодный пол. К тому же, это очень вредно для здоровья.

✔ Коврик является также отличным декоративным элементом для ванной. Благодаря коврику, интерьер ванной становится более полноценным.

На что следует обращать внимание при выборе коврика?



Выбираем качественный коврик для ванной


В этом помещении коврики должны стелиться рядом с умывальником, ванной либо душевой кабиной, а также унитазом. В том варианте, если комната небольших размеров, число ковриков уменьшается. Важно чтобы коврик отвечал таким требованиям:

1. Изделие должно высыхать очень быстро и впитывать минимум воды.
2. Они должны хорошо держаться на поверхности пола и не скользить.
3. Желательно чтобы коврики легко чистились обычными чистящими средствами.
4. Форма во время эксплуатации коврика не должна терять свой изначальный вид.
5. Изделие должно изготовляться из теплого материала, приятного на ощупь.
6. Неплохо подбирать коврик, который больше всего подходит к интерьеру ванной по дизайну и цвету.

Рекомендуется выбирать коврик для ванной комнаты из хлопкового либо акрилового материала. Также лучше уделить внимание экологичным материалам, которые безопасны для здоровья.

Дата размещения: 14-05-2016, 20:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?